-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 3 июля 2015 

РОСГОССТРАХ БАНК укрепляет позиции на рынке финансовых услуг для пенсионеров

В соответствии с изменениями в пенсионном законодательстве от 1 января 2015 года РОСГОССТРАХ БАНК перезаключил договоры (о порядке доставки пенсий и других социальных выплат через отделения кредитной организации) с отделениями Пенсионного фонда России (ПФР) в 18 регионах РФ[1].  В других регионах банк продолжает обслуживать пенсионеров по ранее заключенным с отделениями ПФР соглашениям и активно ведет работу по их перезаключению. До конца года договоры по новой форме будут подписаны во всех регионах присутствия кредитной организации.
На сегодня способ доставки денег пенсионер выбирает сам: через банк, организации почтовой связи и иные организации, занимающиеся доставкой пенсий. При этом с 1 января 2015 г. граждане имеют право получать пенсии только в тех банках, с которыми у ПФР заключен договор. Заключив договор с Пенсионным фондом, банк обязуется оказывать пенсионерам бесплатные услуги по информированию их о видах и размерах перечисленных ПФР выплат, своевременно зачислять на счет пенсионера пенсии и социальные выплаты, информировать ПФР об отсутствии более чем год движения по счету пенсионера и др.
«Договоры заключаются в целях повышения эффективности контроля за доставкой и выплатой пенсий и социальных выплат в срок и в полном объеме. А пенсионеры могут быть уверены в надежности организаций, которым они доверяют доставку своей пенсии, - отметил Директор Департамента розничного бизнеса РОСГОССТРАХ БАНКА Андрей Борискин. - Поэтому мы полностью поддерживаем инициативу ПФР: спрос в нашем банке на данную услугу велик, а гарантии дополнительной надежности банка для наших клиентов приоритетны».
Получать пенсию в РОСГОССТРАХ БАНКЕ клиент может как на открытый или уже имеющийся счет, так и на специально разработанную под данную программу карту «Пенсионная». 
«Карта «Пенсионная» – это не только инструмент для получения пенсии, но и безопасный способ хранения собственных средств с начислением процентов на остаток (5% при остатке от 5000 рублей).  Карту можно использовать как в офисах банка вместо сберегательной книжки, так и вовне - снимая деньги через банкоматы и производя с ее помощью платежи и переводы. То есть для получения пенсии не обязательно посещать отделение банка. С помощью новой карты через банкоматы возможно без комиссии снимать средства, совершать платежи за коммунальные услуги, услуги мобильной и городской связи, переводить деньги детям и внукам в другие города России и зарубежья. Картой также удобно расплачиваться за покупки в торговых сетях.
Дополнительно владельцам карты «Пенсионная» предложен бесплатный SMS-сервис, позволяющий оперативно получать информацию обо всех операциях по зачислению и списанию средств с карты. Выпуск карты осуществляется бесплатно, комиссия за обслуживание не взимается. Карта выдается в день обращения.  
РОСГОССТРАХ БАНК – российский частный банк. Основан в сентябре 1994 г. Входит в топ-50 ведущих банков России по розничному направлению (44 место по кредитам и 45 место по вкладам частных лиц по версии Banki.ru на 01.01.15) и топ-70 по чистым активам. Основными видами деятельности являются кредитование предприятий малого и среднего бизнеса, а также представление банковских услуг для частных клиентов. Обладает кредитными рейтингами РА «Эксперт» на уровне «А», а также рейтингами Moody's (долгосрочный рейтинг банковских депозитов на уровне B2 и рейтинг финансовой устойчивости банка на уровне E+) и Moody's-Interfax (долгосрочный кредитный рейтинг эмитента по нац.шкале Baa1.ru).. Банк является участником Системы обязательного страхования вкладов. А также членом Ассоциации Российских Банков (АРБ). Ассоциации Региональных Банков, НАУФОР, НАПФ, ММВБ и др.

[1] Москва, Московская, Ивановская, Кировская, Волгоградская, Ростовская, Курганская, Свердловская, Белгородская, Ярославская, Пензенская, Тюменская, Костромская, Архангельская, Астраханская и Калининградская области, Краснодарский край, республики Адыгея и Чувашия.
 

Деловые новости

[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей
[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко