-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 29 июля 2016 

Розничный филиал ВТБ в Кемерове подвел итоги работы за полугодие

По итогам работы в первом полугодии 2016 года розничный филиал Банка ВТБ в Кемерове продемонстрировал   устойчивый рост по ключевым направлениям развития бизнеса.
 
Кредитный портфель частных клиентов в банке на 1 июля составил более 8,5 млрд рублей. С начала года в филиале было оформлено более 3,5 тысяч кредитов на общую сумму 1,6 млрд рублей, что позволило увеличить долю ВТБ на рынке розничного кредитования населения Кемеровской области до 4,5%. Наиболее востребованным у клиентов остается кредит наличными, он был оформлен для 3,2 тысяч клиентов на общую сумму 1,2 млрд рублей, что превышает показатель за аналогичный период 2015 года на 19%.Общее количество заемщиков банка в регионе по данным на 1 июля 2016 года составило 21,5 тысяч человек.
 
Все большей популярностью у жителей Кузбасса пользуется программа рефинансирования задолженности физических лиц в других банках в рамках спецпредложения «Снижение платежей по кредитам». Если в 1 квартале текущего года, когда программа только была запущена, услугой воспользовался 61 клиентна общую сумму 34,5 млн рублей, то во  2 квартале финансовой поддержкой банка в размере 87,2 млн рублей воспользовались 174 клиента. Таким образом, объем средств, предоставленных по программе, увеличился в 2,5 раза.
 
Ипотечное кредитование по-прежнему остается приоритетным направлением развития розничного бизнеса Банка ВТБ на территории региона. Объем ипотечных кредитов на отчетную дату составил 2,5 млрд рублей, что превышает показатель на начало года на 5 процентов. За шесть месяцев текущего года было оформлено 332 договора ипотеки на общую сумму 0,4 млрд рублей. В настоящее время доля филиала в региональном ипотечном портфеле составляет 5%.
 
В первом полугодии розничный ВТБ эмитировал 2,9 тысяч новых кредитных карт, что превышает результат 1 полугодия прошлого года на 53%. Общее количество выпущенных банком на 1 июля кредитных пластиковых карт составляет 14,5 тысяч штук.
 
По данным на 1 июля 2016 года ресурсный портфель частных клиентов в розничном филиале ВТБ в Кемерове достиг уровня 5,2 млрд рублей, что больше аналогичного показателя прошлого года на 27%. Количество вкладчиков банка ВТБ в регионе в настоящее время превышает 5 тысяч человек.
 
Розничное подразделение Банка ВТБ продолжило активную работу по развитию сотрудничества с малым бизнесом Кемеровской области. Так, в рамках акции по бесплатному открытию первого расчетного счета для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, за 6 месяцев текущего года клиентам было открыто  494 счета, что превышает показатель за аналогичный период прошлого года на 74%. При этом во втором квартале 2016 года представители малого бизнеса открыли 312 расчетных счетов, что превышает результата первого квартала на 71,5%.
 
«Итоги первого полугодия подтвердили, что наше подразделение по-прежнему является одним из лидеров на рынке банковских услуг Кузбасса. Рост показателей по основным направлениям работы показывает, что интеграция Банка Москвы с Банком ВТБ, завершившаяся в мае текущего года, дала дополнительный положительный импульс в развитии нашего бизнеса и поможет наращивать его объемы и в дальнейшем на благо жителей региона», - отметила Ирина Щеглова, директор розничного филиала ВТБ в Кемерове.
 
Для справки:
Розничный филиал ВТБ в Кемерово  – подразделение банка, относящееся к отдельной глобальной бизнес-линии «Розница», образованной после интеграции Банка Москвы. В своей работе с физическими лицами и компаниями малого бизнеса банк делает особый акцент на внедрении высокотехнологичных продуктов и сервисов, в частности, занимает активную позицию на рынке потребительского кредитования, банковских карт и ипотеки.
Розничный филиал работает на рынке Кузбасса более 17 лет и представлен 6 офисами  в городах Кемерово, Новокузнецк, Ленинск-Кузнецкий.  На обслуживании находятся более 62 тысяч физических лиц и 4,5 тысяч предприятий малого бизнеса. В регионе действует 61 банкомат. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.bm.ru
 

Деловые новости

[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки
[27 марта] Землю без торгов в Кузбассе получат также газовые заправки и уникальные центры
[27 марта] Средства на капремонт многоквартирных домов в Кузбассе перераспределят

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко