-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


9 августа 2017 года по инициативе и на площадках «Кузбасского технопарка» в Кемерове пройдет конференция «Современная медицина: основные тренды и факторы развития»

Организатор конференции – ООО «Проектный центр». Мероприятие состоится при участии Департамента охраны здоровья населения Кемеровской области, компании «Ростелеком», Ассоциации медицинских частных клиник Кемеровской области.
 
Согласно данным статистики, на рынке медицинских услуг в Кемеровской области работает более 2400 компаний. На рынке лечебно-профилактических услуг Кемеровской области работают 380 крупных учреждений: 225 из них государственные и 155 частные. Постепенно все большую долю рынка занимают частные компании: на начало 2017 года зарегистрировано около 700 частных компаний и почти 150 индивидуальных предпринимателей.
 
Медицинские услуги – один из наиболее быстро растущих секторов рынка в мире и в России. В ближайшее десятилетие рынок ожидает:
вход большого количества новых игроков;
существенное изменение структуры рынка по праву собственности (государственный сегмент будет сокращаться, частный – расти);
высокий объем инвестиций в недвижимость, оборудование, информационные системы, развитие административной надстройки, маркетинг;
увеличение количества сделок слияний и поглощений;
развитие систем информатизации по всем аспектам деятельности;
• массовое внедрение методов регулярного менеджмента;
значительное изменение требований со стороны государственного регулирования.
 
Об этих и многих других трендах и особенностях современной медицины пойдет речь на конференции. Задача организаторов – обеспечить площадки для общения, обмена информацией и опытом людей из медицинской отрасли. Среди спикеров конференции – специалисты департамента охраны здоровья населения Кемеровской области, владельцы частных клиник, специалисты в области менеджмента качества в медицине, разработчики информационных решений для учреждений здравоохранения и др. Круг вопросов очень широк, но каждый из них направлен на координацию представителей медицинского бизнеса в активно меняющейся реальности.
 
На пленарных заседаниях будут подняты самые актуальные прикладные вопросы государственного и частного секторов медицины. Темы заседаний: «Современная медицина: актуальные вопросы и перспективы развития», «Актуальные вопросы управления современной медицинской организацией». Откроет конференцию заместитель губернатора по вопросам здравоохранения Валерий Цой. Об актуальных вопросах в сфере здравоохранения Кузбасса расскажет начальник департамента охраны здоровья населения Кемеровской области Владимир Шан-Син. С докладом о возможностях сопровождения инвестиций в здравоохранение и медицину через существующие формы государственной поддержки выступит замгубернатора по инвестициям и инновациям Станислав Черданцев.
 
За круглыми столами пройдут дискуссии, касающиеся повышения уровня лояльности пациентов, системы менеджмента качества, перспектив развития коммерческой медицины и других вопросов. Модераторами на круглых столах станут действующие члены Ассоциации медицинских частных клиник Кемеровской области.
 
Участники смогут посетить мастер-классы специально приглашенных гостей конференции:
- мастер-класс ГК «Мать и дитя» по стандартам качества в поликлинической работе, ЗАО Медицинский центр «АВИЦЕННА» (г. Новосибирск);
- мастер-класс по облачным технологиям в медицине, ООО «Ай Ти Финанс» (г. Кемерово).
 
В рамках конференции пройдет выставка, на которой ведущие клиники Кемерова и Новосибирска представят свои услуги, разработчики программного обеспечения, в том числе компания «SearchInform» (г. Москва), проведут презентацию продукции для медучреждений. Новые продукты для рынка здравоохранения представят банки «Уралсиб», ВТБ, «БИНБАНК». Также можно будет ознакомиться и с разработками резидентов кузбасского технопарка: компаний «Глобал Хими», «ЛИОМЕД», «НеоКор».
 
Информационные партнеры мероприятия: губернский теле-радио канал «Кузбасс», группа изданий «Авант», портал А42.ru.
 
К участию в конференции приглашаются представители государственных и частных учреждений здравоохранения. Участие в конференции бесплатное. Количество мест на некоторых площадках ограничено, требуется регистрация. Планируется, что конференцию посетят более 200 специалистов.
 
 
Регистрация участников:
Иванова Мария: тел. 8(3842) 77-86-20, m.ivanova@technopark42.ru
 
Или – через заполнение формы онлайн: https://goo.gl/forms/IXTkIDl9opGJ5FnZ2
 
По вопросам сотрудничества:
Шаронина Юлия: 8(3842) 77-87-70
 
 

Деловые новости

[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей
[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко