-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 15 от 31.05.2011

Кто Ты – молодой мастер бизнеса?

Больше тысячи шестисот человек из числа наиболее активных молодых людей, представляющие 68 регионов России, подали заявки на участие во втором Всероссийском конкурсе «Молодой предприниматель России – 2011». Он проводится Федеральным агентством по делам молодежи при поддержке московского филиала компании «Эрнст энд Янг (СНГ) Б.В.».
 
В конкурсе участвуют как начинающие предприниматели, так и те, кто уже обрёл свой опыт в бизнесе. Средний возраст конкурсантов — 26 лет, но возрастной разброс довольно велик, есть и совсем юные участники — самому молодому из них 17 лет. Регионы проявили свою активность по­разному. Наиболее активными, судя по количеству заявок, представленных на конкурс, стали северный Санкт­Петербург, южный Краснодарский край, средневолжская республика Мордовия, уральские Курганская и Челябинская области. В числе активистов от Сибири – Алтайский край и наша Кемеровская область!
Конкурс проводится во второй раз, и на сегодняшний день можно смело констатировать увеличение интереса к этому проекту. По сравнению с прошлым годом география участников выросла в полтора раза, а их количество — почти в три раза.
Молодёжный предпринимательский конкурс проводится в три этапа. Номинаций хватает, их пять, и все разные: «Молодой мастер бизнеса», «Успешный старт», «Социально­ответственный бизнес», «Инновационный бизнес», «Школьный и студенческий бизнес». В ходе первого, регионального, этапа жюри оценивает представленные на конкурс проекты.
Критерии таковы: новаторский подход к созданию бизнеса, принципы и методы управления, социальная ответственность, планы на будущее.
Но, что же такое, по сути, конкурс «Молодой предприниматель России – 2011»? Для чего создавался этот проект, и каких целей собираются достичь его основатели? Ответы на эти вопросы открыты для каждого. Молодёжный предпринимательский проект способствует развитию диалога между людьми новой формации — молодыми, только что начинающими собственное дело предпринимателями, в их контакте с государством. Причём как на региональном, так и на федеральном уровнях. Участвуя в проекте каждый молодой человек, заявивший о намерении ответственно строить свою жизнь, получает возможность открыто заявить о своих успехах или планах. Плюс к тому — возможность наладить необходимые деловые связи, и не только в своём регионе, а на всём огромном пространстве страны. И, конечно же, за участием в конкурсе стоит перспектива реального обучения делу построения собственного бизнеса, стратегического планирования бизнес­процессов, работы по его диверсификации и ориентированию в соответствии с текущими экономическими процессами. Ну и ещё одним значимым результатом для тех, кто примет участие во Всероссийском конкурсе «Молодой предприниматель России  — 2011», возможно, станет шанс перенять опыт экспертов  — из числа тех, кто уже добился серьезных результатов в бизнесе.
Второй этап конкурса (после принятия заявок на регистрацию) будет проходить до 25 июня включительно. Здесь будет проводиться заочная оценка участников, результаты которой отправятся на следующий — окружной этап (публикация результатов осуществляется на сайте Федерального агентства по делам молодёжи www.fadm.go.ru).
С 1 июля начнётся окружной этап конкурса. Его дальнейший ход будет подробно освещать «Авант­ПАРТНЕР» в каждом очередном номере. Окончательное же подведение итогов конкурса «Молодой предприниматель России — 2011» и торжественное награждение победителей состоится в декабре 2011 года в Москве.
Сергей Волков

Рубрики:

Деловые новости

[24 апреля] Глава Кузбасса ввел «персональную ответственность руководителей за разъяснительную работу» по предотвращению украинского кибер-мошенничества
[23 апреля] Взносы на капремонт многоквартирных домов повысят в три этапа в 2024-2026гг.
[22 апреля] В Междуреченске планируется реконструкция ЛЭП за 3,4 млрд рублей
[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко