-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 22 от 26.11.2013

Форекс: по дороге к успеху

Алексеей Харитонов, директор официального партнёра Альпари в Кемерово В первых статьях цикла наши читатели получили общие представления о том, что такое международный валютный рынок Форекс, для чего он нужен, каковы функции форекс-брокеров. Наш сегодняшний разговор с директором официального партнёра Альпари в Кемерово Алексеем Харитоновым будет посвящён разбору вопроса «Почему одни зарабатывают на Форексе, а другие теряют».
 
К: Алексей, расскажите, пожалуйста: почему не у всех получается зарабатывать на Форексе?
А: Дело в том, что Форекс одновременно и прост, и сложен. Проблема неудачливых трейдеров состоит в том, что они не могут чётко определить для себя – где просто, а где сложно.
 
К: Что Вы имеете в виду?
А: Прост принцип заработка: купить дешевле сейчас, чтобы продать дороже потом. Ну, или наоборот: сперва продать какую-то валюту, дождаться снижения курса и купить её обратно, но уже в большем количестве. Прост принцип, но сама торговля на Форексе – достаточно сложное занятие. Ведь важно знать не только какую валюту купить или продать, но ещё важнее – понимать, когда это нужно сделать. Профессионалы чётко осознают, что ни у одного активно торгующего трейдера не может быть 100% прибыльных сделок, будь он хоть трижды финансовым гением. Просто, у хорошего трейдера процент неудачных сделок невелик, и в целом торговля приносит прибыль, несмотря на некоторые локальные потери. Профессионал строго придерживается правил торговли и управления капиталом, не рискует понапрасну и не даёт эмоциям взять верх над разумом.
 
К: О каких эмоциях Вы говорите?
А: О тех, которые порождаются привычными человеческими пороками: жадностью и нетерпеливостью. Понимаете, для неподготовленного человека форекс-трейдинг может выглядеть как какое-то волшебство: зашёл в интернет, включил терминал, нажал на кнопку, немного подождал, опять нажал на кнопку – и оп, заработал деньги. За несколько минут! Иногда новички теряют голову даже от одной удачной сделки. А уж если их несколько подряд… Возникает ложное ощущение, что всё просто: знай себе, жми вовремя на кнопки – и греби деньги лопатой. Такой горе-трейдер уже не думает о том, что надо просчитывать риски, уметь вовремя остановиться, проанализировать свои ошибки – и бросается торговать сразу на все деньги, забыв о возможности потерять. Форекс, я повторю, сложный рынок. Курс может меняться совсем не так, как предполагает трейдер. Если для профессионала рынка неудачная сделка – это сигнал притормозить и проанализировать причины, то неопытного новичка подобное лишь раззадоривает. Ну как же, он ведь только что зарабатывал деньги, а тут какая-то досадная случайность! Надо срочно скомпенсировать потерю за счёт новой сделки! В результате такой трейдер спустя некоторое время с неприятным удивлением обнаруживает, что средства кончились. Как пели герои известного советского мультфильма: «Жадность – хуже, чем холера».
 
К: Хорошо, понятно. Давайте посмотрим с другой стороны. За счёт чего зарабатывают успешные трейдеры?
А: Говорят, что боевые уставы армий написаны кровью. Впрочем, то же самое относится к правилам техники безопасности. А применительно к Форексу не будет преувеличением сказать, что  правила управления капиталом написаны убытками незадачливых трейдеров. Я всегда говорил и буду говорить: деньги – это серьёзно, Форекс (а там вращаются огромные деньги) – это очень серьёзно. Форекс-трейдинг – это не волшебство, а сложная (и, кстати, интересная) деятельность, предполагающая высокую ответственность. Стабильно зарабатывать на Форексе хорошие деньги – вполне возможно. Но! Не надо терять голову. Не надо пытаться заработать сразу все деньги мира.
Понятно, что никто не рождается трейдером. В трейдинг приходят различные люди по разным причинам из других областей. Путь успешного трейдера в общем виде выглядит так: учиться, постигать новое, проявлять последовательность и настойчивость, быть аккуратным, соблюдать необходимые правила и держать под контролем свои эмоции. Вот, собственно, за счёт этого и зарабатывают успешные трейдеры.
 
К: Где всему этому учиться? Ведь ВУЗы не готовят специалистов с квалификацией «валютный трейдер».
А: Можно, конечно, учиться самостоятельно, но всё же лучше – под руководством тех, действительно разбирается в трейдинге. В нашем офисе регулярно проводятся бесплатные бизнес-консультации, посвящённые финансовым рынкам, трейдингу, инвестициям и многому другому. Всех желающих мы ждём по нашим адресам: г. Кемерово, ул. Весенняя, 24А, офис 408 и г. Новокузнецк, пр-т Ермакова, 9А, офис 237. Получить справки и записаться на консультации можно по телефонам +7 (3842) 36-22-08 и +7 (3843) 56-02-09. Если Вы хотите погрузиться в мир форекс-трейдинга действительно глубоко, узнать секреты, значительно повысить свою квалификацию – специалисты официального партнёра Альпари будут рады помочь Вам. У нас существуют разнообразные учебные программы различной длительности и стоимости – Вам нужно только определиться и сделать выбор. Я искренне считаю, что самые лучшие инвестиции – это инвестиции в себя, в своё мастерство. Знания и умения – это не тяжёлый груз, который нужно носить за спиной, это капитал, которое всегда будет с Вами. Именно нужные знания и умения даёт возможность зарабатывать хорошие деньги. Получится или нет – зависит в первую очередь от Вас.
 
К: Алексей, а как быть тем, кто по каким-то причинам не хочет или не может заниматься трейдингом? Финансовый рынок для них навсегда «закрыт»?
А: Да, действительно, все люди разные, и то, что подходит одному, не годится для другого. Кто-то может считать, что трейдинг – это не его занятие, не подходит по складу натуры. У кого-то по жизни остаётся слишком мало свободного времени после работы (или занятия бизнесом, например), и человек предпочитает тратить досуг только на семью – это нормально. Тем не менее, даже те, кто не собираются заниматься трейдингом самостоятельно, могут воспользоваться выдающимся потенциалом международного валютного рынка благодаря передовому финансовому сервису от Альпари.

К: Заинтриговали. О каком же финансовом сервисе Вы говорите?
А: Предлагаю отложить этот разговор до следующего раза. Тема слишком серьёзная, чтобы говорить о ней вскользь. Для читателей будет гораздо лучше получить подробные детальные объяснения, чтобы сформировать обоснованное мнение. Я лишь замечу, что вопросы, связанные с деньгами, не терпят поверхностного подхода. Во всём нужна обстоятельность.

Напоминаем, что записаться на консультации можно по телефонам:
в Кемерово +7 (3842) 36-22-08,
в Новокузнецке +7 (3843) 56-02-09.
Офисы находится по адресам:
Кемерово, ул. Весенняя, 24А оф. 408
и  Новокузнецк, пр. Ермакова, 9А оф. 237.
 
Мы публикуем цикл статей, посвящённых международному валютному рынку Форекс.
Это третья статья из цикла.
Первая статья из цикла:  Форекс: акт первый
Следующая статья из цикла: Не торговать, но инвестировать



Рубрики:

Деловые новости

[22 апреля] В Междуреченске планируется реконструкция ЛЭП за 3,4 млрд рублей
[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей
[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко