-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 23 от 10.12.2013

Финансовая среда от БИНБАНКа

Наталья Цацура, руководитель Регионального центра развития корпоративного бизнеса Сибирь ОАО «БИНБАНК»Рынок банковских услуг в Кемеровской области достаточно развит. Тем не менее, стоит признать, что далеко не все банки, даже входящие в 30-ку крупнейших в России, на нём представлены. С этой точки зрения заметным событием уходящего года является открытие в мае 2013 года в Кемерове первого офиса по обслуживанию клиентов ОАО «БИНБАНК».  О том, что нового и интересного один из крупнейших банков страны может предложить кемеровским клиентам, на какие услуги и продукты он делает ставку, каковы его первые итоги работы в нашем регионе, мы спросили у руководителя Регионального центра развития корпоративного бизнеса Сибирь Натальи Цацура.
 
– Наталья, БИНБАНК существует в России уже 20 лет, но операционный офис в Кемерове открыли только в этом году. С чем связано появление интереса к нашему региону сейчас?
– В этом году банк отмечает 20-летие. Сегодня БИНБАНК – одна из крупнейших финансовых организаций страны, которая включает более 180 офисов. За год банк открыл более 10 офисов в Сибирском регионе, в том числе в мае начал работу офис в Кемерове. Расширение своего регионального присутствия – это хорошие возможности для развития как розничного, так и корпоративного бизнеса банка. Нашим клиентом важно, чтобы Бинбанк был представлен в широком спектре регионов, поскольку, в большинстве случаев, границы их бизнеса выходят за границы города присутствия.
Следуя утвержденной стратегии развития, мы активно расширяем сеть отделений и реконструируем существующие, теперь корпоративные клиенты БИНБАНКа могут  получить оперативный и качественный сервис и в столице Кузбасса, включая кредитование, расчетно-кассовое обслуживание, организацию зарплатных проектов и т.п. Для нас Кемеровская область – стратегически важный регион, мы делаем на него большие ставки.
 
– Есть ли, на Ваш взгляд, какая-то региональная специфика при работе с кемеровскими клиентами?
– Несомненно. Есть специфика муниципального управления, отраслевая специфика, и даже ментальность предпринимателей в том или ином регионе. Однако,  требования наших клиентов к уровню сервиса и продуктам банка везде едины, уровень ведения бизнеса зачастую носит не только региональный, но и федеральный характер – информационное поле едино. Предлагаемый нами комплекс услуг для корпоративных клиентов, с одной стороны, универсален и формализован с учетом особенностей сегмента, в котором мы работаем, что позволяет нам достигать скорости и стандартизации наших процессов, с другой, – достаточно гибкий – способен  подстроиться к особенностям, уровню развития  и потребностям бизнеса клиентов в регионах.  Уверена, что с таким подходом, ценовой политикой, и персоналом мы предоставляем реальные возможности для роста уровня бизнеса малого и среднего сегмента в Кемеровской области.
 
– Вы только что сформулировали свои главные конкурентные преимущества?
– Да, ключевым приоритетом для нас является оперативность в принятии решения также индивидуальный подход к каждому клиенту.
Срок принятия нами предварительного решения составляет не более 3-х рабочих дней. При достижении договоренностей о сотрудничестве, финальное решение вы сможете получить не позднее 7 рабочих дней.
Также мы понимаем, что компетентность, оперативность и клиентоориентированность сотрудника банка становятся обязательной составляющей качественного сервиса, уровень которого, как правило, и является основой выбора банка-партнера предпринимателями. Именно на этих принципах строится клиентская работа в БИНБАНКе. Так что пом имо выгодных ценовых условий по всей продуктовой линейке для корпоративных клиентов, БИНБАНК рад предложить высочайший сервис и помощь в построении стратегии финансирования бизнеса.
 
– На какие продукты, услуги БИНБАНК делает ставку?
– Если говорить о программах кредитования  БИНБАНК предлагает все программы, которые нужны бизнесу сегодня, с весьма привлекательными условиями. В честь своего 20-летия БИНБАНК в рамках акции делает беспрецедентное специальное предложение для клиентов по выгодной кредитной ставке. Также БИНБАНК успешно реализует специальные долгосрочные программы финансирования для корпоративных клиентов на приобретение автотранспорта, спецтехники, недвижимости, залогом по которым выступает приобретаемое имущество. Коммерческая ипотека предоставляется на срок до 10 лет.
Для компаний с ярко выраженной сезонностью есть интересное предложение – годовой продукт «Бизнес-сезон» с отсрочкой в погашении основного долга до 9 месяцев.
Торговым компаниям можем предложить интересные условия финансирования с принятием в залог только товаров в обороте с долей до 100% в структуре обеспечения.
Небольшим компаниям и индивидуальным предпринимателям мы предоставляем частично необеспеченные ссуды.
Выше перечислены только основные программы кредитования, которые мы можем предложить, не учитывая список остальных, не менее привлекательных продуктов для бизнеса от БИНБАНКа.
 
– Каких клиентов Вы планируете привлечь?
– Целевой сегмент корпоративных клиентов,  с которыми мы активно сотрудничаем – это индивидуальные предприниматели и юридические лица сегмента микро (с годовой выручкой от 2 до 60 млн. руб. год) и малый и средний сегмент (с годовой выручкой от 60 до 900 млн. руб. год) со сроком ведения бизнеса не менее 6 месяцев. То есть если бизнес успешно функционирует более 6  месяцев, имеет положительную динамику развития,  то мы будем рады  предложить сотрудничество и приумножить бизнес наших клиентов.
 
– Каковы первые итоги работы БИНБАНКа в Кемеровской области, с какими результатами Вы подходите к концу 2013 года?
– Не смотря на то, что офис БИНБАНКа начал работать только в мае, на сегодняшний день мы уже сформировали свою клиентскую базу, активно ведется работа по РКО, кредитованию и предоставлению прочих услуг, интересных для бизнеса. Объем планируемого нами корпоративного клиентского портфеля до конца года – не менее 100 клиентов. Мы ведем ежедневную активную работу по построению партнерских отношений с нашими потенциальными клиентами, многие компании региона уже знают о БИНБАНКе, и мы ведем переговоры о перспективах ближайшего сотрудничества. Наша задача – это формирование стабильного клиентского портфеля, с долей клиентов, которые оформляли кредит, около 10%. Важно то, что БИНБАК позиционирует свои программы на рынке как комплексное предложение для предприятий малого и среднего бизнеса, не отделяя кредитного процесса от прочих важных банковских сервисов. Мы предлагаем нашим клиентам единую финансовую среду, в которой каждый клиент может индивидуально сконструировать свой клиентский пакет из РКО, кредитов, депозитов, банковских гарантий, валютного обслуживания, эквайринга и пр. И чем больше объем совместного партнерства между банком и клиентом, тем более выгодные ценовые условия сотрудничества мы можем предложить, разумеется, при всегда неизменном уровне сервиса и оперативности.
 
 


Рубрики:

Деловые новости

[29 марта] В Кузбассе планируют ремонт более 30 км областных междугородных трасс
[29 марта] Крупные дорожные ремонты на 500 млн рублей проведут в Кемерове и Новокузнецке
[29 марта] Сотрудница банка в Прокопьевске получила 3 года условно за оформление подложных кредитов
[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко