-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 19 от 05.11.2020

Инструкция к действию: как открыть свой бизнес?

Интересное, полезное, а главное бесплатное обучение для тех, кто хочет начать свой бизнес. Это звучит как сказка, но в реальность её воплотил центр «Мой бизнес. Кузбасс». Программа «Азбука предпринимателя» будет интересна тем, кто только задумывается о своём деле и нуждается в помощи. Пятидневный интенсив начнётся 16 ноября.
 
Бизнес по инструкции 

Обучение включает в себя 12 модулей от формулирования бизнес-идеи до секретов управления персоналом. Программа разработана АО «Корпорация «МСП» совместно с российскими общественными организациями и высшими учебными заведениями, осуществляющими деятельность в области поддержки бизнеса.

Под руководством профессиональных тренеров участники смогут разработать бизнес-план, оценить риски своей бизнес-идеи, выбрать наиболее подходящую форму для регистрации юрлица и налоговый режим. Главная особенность программы – её практическая направленность, когда полученные знания можно применять сразу. Это помогает сократить риски и исключить ошибки ещё на старте, что в свою очередь экономит силы и средства на реализацию бизнес-идеи.

Директор центра «Мой Бизнес. Кузбасс» Кристина Шинкарюк рассказала, что с 2017 года прошло больше 100 тренингов и программ для обучения предпринимательской деятельности. «Благодаря такой масштабной работе бизнес образование получили почти 1,5 тысячи человек. В этом году мы вновь будем помогать осваивать азы предпринимательства. А также поддерживать наших выпускников после прохождения курса: отвечать на все вопросы и консультировать на всех этапах развития бизнеса. Для нас важно, чтобы после прохождения обучения люди не остановились и продолжили действовать».

Она также подчеркнула, что в этом году на курс уже записались люди. «Это говорит о том, что курс уже зарекомендовал себя в регионе. Один из самых актуальных вопросов, который нам задают каждый день: «С чего начать своё дело?». Именно для того, чтобы получить развернутый ответ, и необходимо пройти обучение. Мы поддерживаем и помогаем всем жителям Кузбасса, которые хотят открыть или развивать своё дело. Каждый может обратиться и получить бесплатную консультацию от успешных предпринимателей уже сегодня. С 20 октября в регионе стартовала работа центра бизнес-наставничества», – рассказала Кристина Шинкарюк.
 
Время действовать

Участие в образовательной программе «Азбука предпринимателя» – бесплатное. Специалисты центра взяли на себя все организационные вопросы и пригласили экспертов в области управления финансами, маркетинга и других.

Практическую пользу от прохождения курса отмечают прошлые участники программы. Дмитрий Живов подчеркнул актуальность обучения. «Работа проведена на высоком уровне, ко всем участникам программы отнеслись внимательно. Важно то, что люди получают много полезной информации в короткий промежуток времени. А главная ценность проекта заключается в том, что люди заранее узнают обо всех трудностях и понимают, стоит ли им связывать свою жизнь с предпринимательством».

Анна Пронина отметила, что пособия очень помогли и после обучения. «В начале программы нам выдали пособия, в которых все было изложено понятным языком и с примерами. Это большой плюс, когда есть возможность, вернутся и ещё раз перечитать информацию, которую ты услышал ранее».

А для Карины Протопоповой важным стали не только новые знания, но и вдохновение. «Я очень рада, что попала на тренинг. Было много полезной информации. А ещё я получила мотивацию на открытие своего дела!».

Если вы давно задумывали об открытии своего дела, сейчас самое время начать действовать. До начала программы обучения «Азбука предпринимательства» осталось всего ничего, а мест всё меньше. Специалисты центра готовы помочь и научить каждого желающего основам предпринимательства.
 
Центр «Мой бизнес. Кузбасс» создан в рамках нацпроекта  «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Он объединяет на своей площадке всю инфраструктуру поддержки предпринимательства, существующую в регионе. А это значит, что ученики курса получат комплексную поддержку в самом начале своего пути.

Для того, чтобы стать участником программы «Азбука предпринимателя» нужно выполнить два простых действия. Пройти на официальный сайт центра «Мой бизнес. Кузбасс» и подать заявку.
 
Можно также заявить о своем желании в колл-центр по телефону: +7 (3842) 77-88-70. Участие в проекте бесплатное.
 
Центр «Мой бизнес. Кузбасс» находится по адресу Сосновый бульвар, дом 1.
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Рубрики:

Деловые новости

[29 марта] В Кузбассе планируют ремонт более 30 км областных междугородных трасс
[29 марта] Крупные дорожные ремонты на 500 млн рублей проведут в Кемерове и Новокузнецке
[29 марта] Сотрудница банка в Прокопьевске получила 3 года условно за оформление подложных кредитов
[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко