-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 5 от 21.04.2022

«Програнд» продолжает стройку

Стабильность в строительной отрасли чрезвычайно важна для социально-экономического развития, как всей страны, так и отдельных регионов и городов. Какими бы сложными не были внешние обстоятельства, продолжение строительства необходимо. Ведь потребности в новом жилье никуда не исчезают, а сама строительная активность обеспечивает значительный спрос на различные материалы, оборудование и услуги. И таким образом, она тянет за собой до полусотни смежных отраслей.

Крупнейшим и самым значимым сегодня подобным проектом в Кемерове выступает строительство жилищного комплекса «Верхний бульвар» 2 очередь, которое продолжает застройщик «Програнд». В компании уверены в необходимости проекта и его успехе. И не считают нужным обращать внимание на новые внешние обстоятельства. Не случайно, именно в конце февраля и в середине марта вышли очередные позитивные новости о дальнейшем продвижении проекта ЖК «Верхний бульвар» 2 очередь.

В марте «Програнд» ообщил о начале продаж сразу в двух домах, по адресу: б-р Строителей, 60, корпус 3 – это 16-этажный дом из железобетона с панорамным остеклением, сквозным подъездом и закрытой дворовой территорией (как и во всём комплексе). Предусмотрены кладовые на одном этаже с квартирами и многие другие современные удобства для жильцов; и в кирпичном доме по адресу б-р Строителей, 60 корпус 5. Потенциальным покупателям предложены на выбор квартиры различных планировок и способы оплаты, в том числе, с использованием ипотеки по программам господдержки, рассрочки на все строящиеся квартиры.

В ЖК «Верхний бульвар» 2 очередь одновременно идёт строительство шести жилых домов. И четыре планируются к сдаче уже в этом году – в конце июня железобетонная 16-этажная «свечка» по бульвару Строителей, 60 корпус 1, а в четвёртом квартале два кирпичных дома по Строителей, 60 – корпуса 4/1 и 4/2, по адресу Строителей 60 корпус 2 железобетонная одноподъездная высотка. Кроме того, сейчас разрабатывается проект благоустройства придомовой и внутридворовой территорий для всех шести строящихся домов. Здесь  «Програнд», первый из кемеровских застройщиков, реализует концепцию «закрытого двора», которая предусматривает обустройство закрытой территории без автомобилей, доступной только для жильцов комплекса, с озеленением, возможностями для отдыха и игр детей.

В компании «Програнд» подчёркивают, что она работает в прежнем режиме, строительство всех домов и их ввод в эксплуатацию на всех площадках идёт по графику, включая ЖК «Верхний бульвар» 2 очередь. В целом, проект имеет огромное значение для города и Ленинского района, ведь он предусматривает строительство 28 жилых домов, различных социальных и обслуживающих объектов, включая школу, два детских сада, стадион, торговый центр, и находится ещё на начальной стадии реализации.

Помимо уникальности самого проекта дополнительные плюсы ЖК даёт развитая и продолжающая развиваться инфраструктура этой части Кемерова. Здесь и губернский центр спорта «Кузбасс» и бассейн «Сибирь», почти все вузы Кемерова – государственный университет, сельскохозяйственная академия, институт культуры и медицинская академия – две школы и несколько детских садов, торговые центры и детская многопрофильная больница. В скором времени в нескольких кварталах от ЖК завершится формирование образовательной части Сибирского культурно-образовательного кластера.
 

ООО СЗ «Програнд», г. Кемерово, ул. Кирова, 25

+7 (3842) 630-300       •      www.progrand.ru
 
«АВАНТ»
в соцсетях:
   

Рубрики:

Деловые новости

[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки
[27 марта] Землю без торгов в Кузбассе получат также газовые заправки и уникальные центры
[27 марта] Средства на капремонт многоквартирных домов в Кузбассе перераспределят
[27 марта] Первый в «Русале» ЦОД запущен на НкАЗе

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко