-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 6 от 19.05.2022

Информационная защита

Информационная безопасность в последнее время стала приобретать всё большее значение для деятельности многих российских компаний. «А-П» попросил ответить одного из крупнейших представителей телекома – компанию «Мегафон» – на наиболее часто задаваемые вопросы предпринимателей.

Как можно обезопасить и перенести данные из облачных хранилищ? И нужно ли? Какие критерии показывают, что это делать необходимо? Как выбрать новые хранилища? На что обращать внимание?

При выборе поставщика действительно очень важно оценить все риски. Например, санкционные – на данный момент лучше использовать услуги облачных провайдеров, которые имеют площадки в России, соответствующие российским требованиям безопасности, например, требованию регуляторов по хранению персональных данных. Ресурсные – у поставщика должен быть запас «железа» для размещения необходимого объёма данных. Также очень важный фактор – наличие достаточного количества специалистов, имеющих релевантный опыт и способных решить задачу, которая стоит перед бизнесом, с прогнозируемым сроком и результатом.

Со своей стороны, мы заблаговременно масштабировали мощность своего сервиса «МегаФон Облако», закупив дополнительное оборудование. Это позволит в семь раз нарастить объём свободных ресурсов платформы, работающей на базе четырех дата-центров, расположенных в Москве, Новосибирске и Хабаровске. Команда экспертов, инженеров и облачных архитекторов МегаФона обеспечивает бесшовную миграцию данных новых пользователей без прерывания бизнес-процессов, минимизируя риски, связанные с сохранностью данных. Наши сервисы находятся на территории РФ и полностью соответствуют требованиям российского законодательства. Мы понимаем сложную ситуацию, в которой оказался российский бизнес, и сохраняем цены на виртуальные ресурсы без изменения.

В связи с участившимися атаками на сайты даже «обычных» российских компаний, чтобы вы посоветовали предпринять для усиления безопасности? Есть какие-то общие правила? 

Есть два типа решений, закрывающих потребности в обеспечении безопасности веб-сайтов – защита от DDOS-атак и сервис WAF (Web Application Firewall).

DDOS-атака – это один из самых распространённых видов киберугроз, с которым российский бизнес часто сталкивается в последнее время. У МегаФона есть специальные средства и методики их отражения, причем база потенциальных угроз обновляется ежедневно. Сервис «Защита от DDOS-атак» в автоматическом режиме отслеживает входящий трафик и очищает его при обнаружении угроз. Решение способно ликвидировать атаку уже через 5-15 секунд после её выявления, не прерывая подключение обычных пользователей и без снижения производительности.

Помимо DDOS-атак есть и другие распространенные типы атак на веб-сайты, защиту от которых обеспечивает специальный сервис МегаФона WAF. Он защищает от раскрытия внутренней информации, кражи конфиденциальных и охраняемых законом данных, а также не позволит злоумышленникам получить доступ к данным системы и правам администратора. Решение помогает выявить и устранить общие уязвимости в системе, предотвратить удалённое срабатывание вредоносных команд. Так злоумышленник не сможет сканировать внутренние ресурсы компании, влиять на пользовательские сеансы или перенаправлять клиентов на вредоносные сайты.
 
«АВАНТ»
в соцсетях:
   

Рубрики:

Деловые новости

[29 марта] В Кузбассе планируют ремонт более 30 км областных междугородных трасс
[29 марта] Крупные дорожные ремонты на 500 млн рублей проведут в Кемерове и Новокузнецке
[29 марта] Сотрудница банка в Прокопьевске получила 3 года условно за оформление подложных кредитов
[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко