-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента
[16 апреля] Запрыгнуть в последний вагон: когда закончится действие льготных ипотечных программ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 9 от 25.08.2022

Сосуды СК, СУ, СР, СКУР: характеристики и применение

Сосуды разделительные, уравнительные и конденсационные устанавливают в импульсных трубопроводных линиях. Такое оборудование исключает влияние на результаты измерений колебаний рабочей среды в соединительных трубопроводах. Применение СКУР, СУ, СР и СК требуется для сокращения механической нагрузки и продления срока эксплуатации измерительных приборов. Рассмотрим основные характеристики и особенности применения данных сосудов.

Сосуды уравнительные СУ

Сосуды уравнительные СУ служат для выполнения контрольно-измерительных процедур в резервуарах. Благодаря им возможно поддержание среды в соединительном трубопроводе на постоянном уровне относительно измеряемого уровня в емкости. То есть СУ нужны для того, чтобы вибрации рабочей среды в соединительной линии не влияли на результаты измерений.

При определении расхода жидких и вязких сред, а также разницы в уровне давления при температурных условиях более 100°С сосуды уравнительные обеспечивают равенство плотности составов в импульсных линиях. Они наполнены специальной жидкостью, которая за счет уплотняющих свойств не смешивается с содержимым трубопровода, формируя герметичный слой.

Сосуды СКУР

Сосуды уравнительные конденсационные разделительные СКУР считаются универсальной разновидностью СУ. Они способны выполнять задачу уравнительных конденсационных сосудов, которая заключается в поддержании конденсата в пределах системы измерения на постоянном уровне. Также сосуды СКУР защищают внутренние поверхности и механизмы датчиков контрольно-измерительных приборов от негативного влияния агрессивной среды. И, подобно уравнительным сосудам, обеспечивают одинаковый уровень среды в импульсных линиях во время измерений.

Сосуды конденсационные СК

Сосуды конденсационные СК помогают предотвратить неравномерное заполнение соединительных труб конденсатом для измерения расхода водяного пара. Их устанавливают на одинаковом уровне рядом с сужающим устройством. Переходники передают перепад давления от диафрагмы к преобразователям дифференциального датчикам (дифманометрам). А сосуды конденсационные в процессе измерительных мероприятий обеспечивают одинаковый объем конденсата на холодных участках трубопровода.

Сосуды разделительные СР

Сосуды СР обеспечивают защиту внутренних полостей и элементов преобразователей дифференциального давления, которые контактируют с агрессивной средой в процессе контрольно-измерительных процедур. В зависимости от места подсоединения импульсных линий, они могут иметь верхние и нижние или только боковые ниппели. Сосуды разделительные СР действуют методом передачи давления через изолирующую среду, минимизируя колебания, которые возникают в процессе измерительных мероприятий.

Поставки сосудов СК, СУ, СР, СКУР

Компания «Химмашнефтекомплект» организует комплексные поставки для различных производственных отраслей. Здесь можно заказать сосуды СКУР, СК, СР, СУ вместе с контрольно-измерительными приборами с доставкой на объект. Продукция, поставляемая ХМНК, сертифицирована, полностью соответствует стандартам, поставляется со всей необходимой документацией. Связаться со специалистами «Химмашнефтекомплект» можно по электронной почте sale@hmnk.ru или телефону +7 (499) 380-83-81.

Рубрики:

Деловые новости

[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей
[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове
[16 апреля] Кузбасский парламент принял региональные законы о льготах ОЭЗ «Горная Шория» и новым отелям

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко