-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 9 от 25.08.2022

Современное производство дорожных знаков: какие технологии обеспечивают безопасность передвижения?

Первые дорожные знаки появились еще в начале прошлого века и сразу стали универсальным средством обеспечения безопасности дорожного движения. За прошедшие годы, разновидностей дорожных указателей стало более 280, а технология их изготовления претерпела значительные изменения, направленные на повышение их видимости и устойчивости к любым повреждениям. Какими стали дорожные знаки в 2022 году? Расскажем в этой статье.

Видимость в любое время суток

Как сто лет назад, так и сейчас, главной характеристикой любого дорожного знака является его высокая видимость на дороге. Сегодня для решения этой задачи используется сразу несколько технологий производства.

Универсальным средством для улучшения видимости дорожного знака является нанесение пиктограммы на микропризматическую светоотражающую пленку. Нередко используются и флуоресцентные варианты покрытия.

Износостойкость

В качестве основы и опор для дорожных знаков преимущественно используется оцинкованная сталь, которая сочетает в себе прочность и устойчивость к коррозии. Такие знаки могут служить многие годы, не требуя регулярного обслуживания и подкраски.

Пленка, используемая при изготовлении указателей, не выцветает под воздействием солнечного света и устойчива к намоканию. Благодаря этому, знак сохраняет свои качества даже при неблагоприятном климате в месте его размещения.

Автономность

Дорожные знаки сегодня устанавливаются на любых загородных трассах, в том числе на участках дороги с плохим освещением. В этом случае рекомендуется монтаж автономных светодиодных дорожных знаков, питание которых осуществляется за счет солнечных батарей. Солнечной энергии хватает для подсветки дорожного знака в течение всей ночи, так как светодиоды являются наиболее энергосберегающим способом освещения дорожных знаков.

Как работает современное производство дорожных знаков?

Производители дорожных знаков в России, как правило, выполняют изготовление знаков под заказ. Технические характеристики указателей, а также материалы для их создания, регулируются ГОСТ РФ. Тем не менее, такие параметры как типоразмер знака, тип пленки, выбираются исходя из планируемого места размещения, с точки зрения его видимости для водителей. Все это можно предусмотреть только при изготовлении знака под заказ.

Хотите узнать больше о производстве дорожных знаков или купить знаки в любом регионе России? Переходите на сайт компании РусДорЗнак – одной из крупнейших компаний в данной отрасли. Мы подробно расскажем об особенностях производства и поможем с выбором знака для вашего участка дороги.

Рубрики:

Деловые новости

[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением
[25 апреля] Дорогу до аэропорта Шерегеш планируют построить за 7,4 млрд рублей к концу 2027 года
[25 апреля] Учредитель и сотрудники новокузнецкой фирмы по торговле ГСМ обвиняются в уклонении от налогов на 653 млн рублей
[25 апреля] Разрез «Тайлепский» заплатит за нанесенный ущерб почве
[25 апреля] Доля кузбасской продукции в торговых сетях региона выросла до 22%

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко