-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 10 от 22.09.2022

Санкт-Петербург: такое разное жилье

Как только не называют Санкт-Петербург — северная, вторая и культурная столица, северная Пальмира и город белых ночей, колыбель революции и город трёх революций — в любом случае этот красивейший город России на протяжении более трёх веков притягивает и привлекает. И многие хотят остаться здесь на всю жизнь, а это значит, что встаёт вопрос — где жить?

В последние годы масштабное жилищное строительство до неузнаваемости изменило многие районы города и его пригородной зоны. И если раньше локация — было практически главным на что обращали внимание при выборе жилья, то сегодня таких параметров множество. Один из способов не заблудиться в выборе при покупке квартиры в новостройках СПб — использование специализированных сайтов, например «ЛСР. Недвижимость-СЗ».

Конечно, хоть и локация сегодня не явялется для многих определяющим фактором выбора, но жить в комфортабельном новом жилом комплексе в историческом центре города — мечта многих. Как правило, в таких местах располагаются дома бизнес или элитного класса с соотвествующими ценами, причем зачастую квартиры в таких комплексах раскуплены еще на стадии котлована. Но иногда может и повезти — и вы станете счастливым обладателем поистине уникальной недвижимости. Надо понимать, что в центре города сегодня остались места только под единичные точечные проекты. Хотя бум редевелопмента, которому способствует освобождение бывших промышленных зон под жилищное строительство, в последние годы даёт возможность возведения жилых комплексов в интересных исторических районах Петербурга.

Еще возможность привлекательной локации — близость к известным на весь мир историческим ансамблям, например, Петродворца, Ломоносова, Стрельни и проч., а также расположение в зеленых районах на берегу или в относительной близости от водоемов — финского залива, Ладожского озера. Дома комфорт-класса как правило располагаются в таких местах. Кроме того, жилые комплексы комфорт-класса предполают насыщенную инфраструктуру, необходимую для работы, жизни и отдыха — школы и детские сады, коммерческая инфраструктура, зоны отдыха и т. д., а также хорошую транспортную логистику. По мнению экспертов, сегодня в Петербурге много хороших новостроек в Приморском районе, который характеризует именно траспортная доступность.

Но, конечно, основное развитие получили новостройки на так называемых окраинах — Каменка, Парнас, Славянка и проч. и «новые города» - административно находящиеся в Ленинградской области, территориально же, по сути та же окраина. Так Мурино и Кудрово, построенные за последние 10 на месте умирающих деревень, с одной стороны, стали городами в каждом из которых проживает более 50 тысяч человек, а, с другой — дополнительными районами Спб.

Что касается площади и планировки — немаловажных факторов при выборе квартиры, то многие застройщики предлагают сегодня гибкие планировки, которые можно приспособить под быт любой семьи.

И еще. Последнее время набирает популярность покупка квартиры в апарт-комплексах — для себя, если вы проживаете в другом месте, но часто и надлительный срок приезжаете в СПб, или как инвестиционное вложение, где собственник может отдать апартаменты в управление профессионалам для получения дохода.

Рубрики:

Деловые новости

[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей
[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко