-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 2 от 16.02.2023

Способы полиграфической печати на картоне

Полиграфическая печать на картоне пользуется в современном мире высоким спросом, так как она позволяет реализовать качественное нанесение различных логотипов и изображений на материал, тем самым производя его брендирование и оформление. Компаний, которые предлагают услуги полиграфической печати на картоне, довольно много, и одной из них является https://delta-print.ru/pechat_na_kartone/.

Перед тем, как заказать услугу печати, стоит разобраться, какие вообще ее виды есть на современном рынке, какие пользуются наибольшим спросом, и чем они отличаются между собой.

Разновидности полиграфической печати

Всего есть пять разновидностей полиграфической печати:
  • Ультрафиолетовая
  • Офсетная
  • Флексографическая
  • Шелкографическая
  • Тампонная
Конечно, не все способы активно используются для нанесения изображений и надписей на поверхность картона. Стоит рассмотреть хотя бы те варианты, которые применяются именно в этом направлении печати чаще всего.

Ультрафиолетовая полиграфическая печать

Она используется чаще всего и является прямой разновидностью печати. Основной особенностью является то, что краситель наносится и фиксируется при использовании ультрафиолетового излучения, откуда и пошло соответствующее название. При этом печать не требует большого количества времени и имеет доступные показатели стоимости.

На картон осуществляется нанесение красителя при использовании головки, которая имеет инжектор, после чего картон отправляется в специализированный блок, где под действием ультрафиолетового излучения и осуществляется затвердевание нанесенного ранее пигмента.

Основным преимуществом данного способа является отсутствие потребности в использовании трафаретов и шаблонов для получения результата высокого качества. Основным недостатком – повышенный расход краски, а также высокая стоимость на нее, повышение расхода электроэнергии на реализацию печати. В остальном способ оказывается довольно удобным.

Офсетный вариант полиграфической печати

Еще одна распространенная разновидность печати непосредственно на картоне, которая предполагает совершенно иной процесс нанесения изображений или надписей на поверхность картона.

Первоначально то, что необходимо напечатать на картоне, наносится на бумагу или пленку, которая выступает в качестве плоского носителя. После этого на основании технологии каширования осуществляется склеивание плоского носителя непосредственно с картоном – таким образом и осуществляется нанесение принта.

Основным преимуществом данного способа являются небольшие затраты средств на изготовление заказов большого объема. При этом разрешение нанесенной печати оказывается довольно высоким и не требуется большое количество времени на высыхание краски.

Главный недостаток заключается в том, что требуется длительная подготовка к проведению печати, чтобы конечный результат получится привлекательным. Невыгодно использовать такой вариант в том случае, если планируется производство средних или мелких тиражей, так как подготовка просто не будет оправдана.

Выводы

Описанные два способа нанесение полиграфической печати на поверхность картона являются наиболее распространенными и востребованными, вследствие чего стоит рассматривать именно их в первую очередь. Стоит заметить, что у каждого способа имеются свои положительные и отрицательные стороны, на которые обязательно следует обратить внимание перед принятием окончательного решения, чтобы не переплачивать.

Рубрики:

Деловые новости

[29 марта] В Кузбассе планируют ремонт более 30 км областных междугородных трасс
[29 марта] Крупные дорожные ремонты на 500 млн рублей проведут в Кемерове и Новокузнецке
[29 марта] Сотрудница банка в Прокопьевске получила 3 года условно за оформление подложных кредитов
[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко