-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 2 от 16.02.2023

Цветы в северной столице: дарите радость!

В преддверии праздничных дней или любого торжества – будь то свадьба или юбилей, или даже в моменты, когда просто хочется порадовать близкого человека, всегда встает вопрос о подарке. И цветы – универсальный, уместный презент на все случаи жизни  практически для любого, независимо от возраста, пола или социального положения. Здесь главное – подобрать уместный для случая вариант. Тем более выбор цветов в Санкт-Петербурге сегодня достаточно обширный.

Цветы на любой случай

Хотя в похожем на современный вариант «букет» пришел к нам не так давно два-три века назад из Франции. Сама традиция составлять композиции из цветов, как и украшать ими жилища, а также одежду появилась, можно сказать, в древности. Венками и гирляндами украшали жертвенные алтари и животных, предназначенных для жертвоприношений, а также троны правителей. Многие украшения и ритуалы, связанные с цветочными композициями пришли к нам из Древнего Рима и Греции – украшения на шею в виде венков из фиалок, роз, плюща, на руки – браслеты из переплетенных цветов. Гирляндами из цветов, награждали тех, кто выиграл спортивные состязания, воинов, вернувшихся с победой домой, надевали на шею избранникам и избранницам… На Руси знали плетение венков также с давних времен, а искусство составления цветочных композиций – икебана, зародилось примерно в III-IV вв. и в Японии.

И уже в те давние времена существовали специальные люди, которые знали и умели правильно и красиво составить цветочную композицию (прообраз современного «флориста»). Но подлинного расцвета искусство составления букета получило в период ренессанса, тогда для букетов начали изготавливать даже специальные держательницы из серебра или другого ценного материала. Сами же букеты подчинялись строгим правилам, расцветка подбиралась, основываясь на смысле, который должен был нести этот букет (поздравление с каким-то событием, признанием в чувствах и т.п.). Цветы также подбирались, подчиняя смыслу, языку цветов. Многие легенды, связанные с цветами пришли из древности. Так, например, в Древнем Риме гладиолус считался цветком гладиаторов, его корень носили на груди в качестве амулета, считая, что он приносит победу, поэтому этот цветок до сих пор считается уместным дарить мужчине.

Как бы там ни было, учитывая историю, цветы в подарок – это и традиция, и красивое послание, которое в зависимости от выбора цветов, мы можем наполнить разными смыслами.

Букет на выбор с доставкой

Пройдя через века одни «толкования и смыслы» преобразовались в нечто другое, другие – сохранились, но большинство из нас, выбирая букет по случаю, все-таки ориентируется на вкус и профессионализм флориста.

Сегодня мы можем не просто выбрать букет на любой случай, вкус и кошелек, но и сделать это несколькими кликами. Цветочные Интернет-магазины предлагают на выбор множество вариантов, при этом не исключая и живой консультации – вы всегда можете позвонить. Специалисты посоветуют вам, какая композиция уместна в том или ином случае, на какие цветы обратить внимание в текущем сезоне. И, конечно же, вы всегда можете выбрать цветы «поштучно», ведь «101 розу любимой», как один из лучших подарков, никто не отменял. Кроме того, вы можете подобрать цветы для своего букета самостоятельно, а профессиональный флорист профессионально их оформит.

И еще один важный момент, особенно актуальный для больших городов – доставка подарка. В жизни бывают разные случаи – вы в отъезде или просто не можете оторваться от текущих дел, или тот, кого вы хотите порадовать живет от вас далеко, – в любом из них заказ цветов с доставкой становится не просто выходом, а возможностью показать человеку свою любовь, внимание или уважение.

Подарите близким радость!

Рубрики:

Деловые новости

[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки
[27 марта] Землю без торгов в Кузбассе получат также газовые заправки и уникальные центры
[27 марта] Средства на капремонт многоквартирных домов в Кузбассе перераспределят

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко