-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование
[25 марта] Мой дом – моя оптика: «Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 5 от 25.05.2023

На повестке дня Тюмень: Загородная недвижимость

По статистике, каждый третий городской житель хочет сменить обстановку и переехать жить за город. И каждый второй, мечтает о большом загородном доме на свежем воздухе. Эта статья - мотивация о том, как совмещать работу в городе Тюмень и воплощать мечты  в реальность.

Тюмень-первый русский город в Сибири. Читатель сразу мог подумать, что где Сибирь там и медведи ходят по улицам, и работники идут на работу с красными щёками и в валенках круглый год. Конечно же, такие весёлые стереотипы давно в прошлом, а реальность совсем иная. Сейчас, Тюмень-это город с богатой многовековой историей, который развивается быстро и динамично.

Город богат собственным речным кораблестроением, необычной,  а также рыбодобывающей индустрией, ткацким производством. Уездный город в XIX веке превратился в региональную торгово-финансовую столицу, где ежегодно проходила большая летняя ярмарка. Когда в Тюмени и области были открыты богатые месторождения нефти и газа, это поспособствовало еще большему экономическому росту. Поэтому современная Тюмень это город контрастов.

Тюмень - известна как «нефтегазовая столица России». И прежде всего, развит деловой туризм. Здесь проводят международные конференции, различные экономические выставки. В городе большое число популярных нефтегазовых компаний с высокой оплатой и достойными условиями труда. Город обладает низким уровнем безработицы, о чем многие города могут только мечтать. Таким образом, в Тюмени можно развиваться, реализовывать свои идеи и как стимул построить успешную карьеру.

Здесь достаточно высокий уровень высшего образования: сосредоточено большое количество учебных заведений, а после окончания обучения в городе предоставляют работу и проживание. В связи с этим, Тюмень богат молодым поколением. Основная возрастная категория не старше 35 лет.

Газовые и нефтяные скважины гармонично соседствуют с экологически чистыми термальными источниками природного происхождения, располагающимися недалеко от черты города. Чтобы совмещать прибыльную работу и здоровую экологическую атмосферу, компания «Этажи» предлагает начать с покупки загородного земельного участка в Тюмени, а подобрать его можно по ссылке https://www.etagi.com/realty_out/zemelnye-uchastki/.

Лето в самом разгаре. Лес, свежий воздух начнут манить. Самое время, как говорится в поговорке, мужчине построить дом и посадить дерево на своём участке.

Выбрать себе райский уголок-дело не простое. Для начала нужно выбрать район. Коттеджных посёлков в черте города Тюмень множество. Первая необходимость в том, что добраться из коттеджного посёлка в Тюмень не составит труда, ведь дороги в хорошем состоянии: сделан своевременный ремонт, положен асфальт и замена покрытия. Кроме того, есть удобная транспортная развязка в любое время года.

Необходимая составляющая из коммуникаций: газ и электричество подведены к участку. К примеру, в коттеджном посёлке "Зелёный город", расположенный в 28 км от г. Тюмень ко всем участкам подведены действующие электрические сети (380 В) и газопровод (среднее давление). Также поселок полностью огорожен по периметру, организована охрана, смонтирована система видеонаблюдения. Поэтому, покупая земельный участок в коттеджном поселке «Зелёный город» Вы абсолютно ничем не рискуете, ведь он полностью подготовлен к эксплуатации.

Безусловно, каждый мечтает о доме на берегу моря. Но и на берегу озера иметь свой участок тоже неплохо. А иметь два озера рядом ещё лучше. Проект "Береза парк Квартал у озера" находится на закрытой территории, где находятся два озера с собственным пляжем и лодочками для водных прогулок, а также каналы в которых можно ловить рыбу. Мечта!

Готовые дома для жизни можно приобрести по приятной цене в поселке-клубе "Перелада", расположенный на 15 км Московского тракта. На территории в шаговой доступности садик, школа, аптеки, супермаркеты, строительные магазины, кафе-пекарня и многое другое. Имеется даже собственное поле для гольфа. Торопитесь! С каждым месяцем свободных домов и участков в тюменском поселке «Перелада» остается все меньше.

Из всего перечисленного, это капля в море. Ведь привлекательных, ярких, манящих коттеджных посёлков за городом Тюмени много и хватит для всех!

Рубрики:

Деловые новости

[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки
[27 марта] Землю без торгов в Кузбассе получат также газовые заправки и уникальные центры
[27 марта] Средства на капремонт многоквартирных домов в Кузбассе перераспределят
[27 марта] Первый в «Русале» ЦОД запущен на НкАЗе

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко