-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров журналарекламаподпискаобратная связьчитатели о насАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Авант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГ № 4 от 12.12.2018

Современная городская среда на новом уровне!

Уходящий год стал для Ассоциации строительных организаций «Промстрой» годом 10-летия российского проекта – города-спутника Кемерова – «Лесной поляны». Проекта, который в значительной степени определил не только ход развития самой компании, но и города Кемерово. Благодаря ему областной центр обзавёлся жилым районом с по-настоящему новым уровнем городской жизни на природе.
 
«Лесная поляна» остаётся основным проектом компании «Промстрой». Но не единственным: в 2018 году компания начала активное строительство двух новых жилых комплексов – «Мичуринская аллея» в центре города и «Сибирских просторов» на проспекте Притомский. А в «Лесной поляне» продолжится строительство жилых комплексов «Солнечный бульвар» и «Кедровый». Новинкой 2019 года станет для «Лесной поляны» обустройство новой зоны отдыха и занятий спортом вокруг искусственного водоёма на Осеннем бульваре, а также игровая и спортивные площадки на бульваре Кедровый.

В 2018 году мы отметили десять лет с момента, как в «Лесную поляну» заехали первые жители, напоминает заместитель директора АСО «Промстрой» по продажам и маркетингу Александр Савостьянов. За это время он стал полноценным новым жилым районом  Кемерова. Из проектных 1,2 млн квадратных метров построено уже 500 тысяч, или более 40%, а население составляет уже 17 тысяч человек (40 тысяч человек по проекту). Правильность того, что было задумано в «Лесной поляне», как развивается этот район, уже неоднократно подтвердилась, подчёркивает Александр Савостьянов. Проект был удостоен многочисленных наград.

По оценке Александра Савостьянова, тот спрос, который существует и обеспечивает стабильное развитие «Лесной поляны» подтверждает, что жильё, возводимое АСО «Промстрой» полностью соответствует запросам потребителей. Это стало возможно благодаря тому, что большое внимание уделяется созданию полноценной социальной инфраструктуры – построены и работают 4 детских сада, 2 общеобразовательных школы, поликлиника, культурный детский центр и другие объекты сферы обслуживания. В 2018 году на территории «Лесной поляны» открылся уникальный городской ботанический сад. Построено множество игровых и спортивных площадок, благоустроены прогулочно-парковые территории и бульвары, мини-парки и многое другое.

В 2018 году в «Лесной поляне» полностью завершено строительство двух микрорайонов из восьми, предусмотренных генеральным планом развития.
В 2019 году на территории нового микрорайона «Лесной поляны» будет закончено строительство жилого комплекса «Кедровый», полностью состоящего из таунхаусов. Будут введены первые многоквартирные дома жилого комплекса «Солнечный бульвар».

Также в 2019 году начнётся активное строительство третьей общеобразовательной школы на 1050 учащихся в «Лесной поляне», с открытием 1 сентября 2020 года. На стадии проектирования ещё два детских сада по 350 мест каждый.

Компания «Промстрой» продолжает строительство и в других районах города. В 2019 году АСО «Промстрой» полностью завершает строительство жилого комплекса «Цветной бульвар». Будут сданы ещё три многоквартирных жилых дома и благоустроена территория. Это «удачный проект с точки зрения современных потребительских предпочтений», подчёркивает Александр Савостьянов. Месторасположение этого микрорайона привлекательно само по себе, и удобно с точки зрения транспортной доступности. А сами квартиры максимально соответствуют по своим характеристикам потребностям покупателей.

Поэтому все квартиры трёх домов, сданных в 2018 году в жилом комплексе «Цветной бульвар», были распроданы ещё на стадии строительства. Также как и 6 многоквартирных домов расположенного рядом жилого комплекса «Родные просторы» уже почти все проданы. Сейчас там идёт строительство последнего жилого дома, который планируется сдать в конце 2019 года.

В 2018 году АСО «Промстрой» приступила к реализации нового крупного проекта – строительству жилого комплекса «Мичуринская аллея». Он располагается на улице Мичурина, на площадке бывшего ботанического сада. В «Мичуринской аллее» запланированы 4 многоквартирных дома и торговый центр. Этот район рассчитан на тех, кто хочет жить рядом с центром городской жизни в домах, построенных по новым стандартам. Как поясняет Александр Савостьянов, квартиры нового комплекса предусматривают свободную планировку, приточно-вытяжную вентиляцию, широкие панорамные окна, энергоэффективные и энергосберегающие технологии, а также просторные и красивые входные группы в дом, выполненные практически на уровне земли. Строительство «Мичуринской аллеи» активно развернётся в 2019 году, первый дом микрорайона запланировано ввести в строй в 2020 году, остальные планомерно в течение двух лет.

И это не единственный новый проект компании. Рядом с «Родными просторами» на Притомском проспекте АСО «Промстрой» начато строительство нового жилого комплекса «Сибирские просторы», который предусматривает большие общественные пространства, закрытый внутренний двор, огражденный домами, парковки для автомобилей по периметру комплекса, игровые и спортивные площадки. Всего в его составе будет 5 многоквартирных домов. С 1 февраля 2019 года уже начнутся продажи первого многоквартирного жилого дома комплекса.
 
 
 
АСО «Промстрой»
г. Кемерово, ул. Дзержинского, 29
Единый контактный телефон:
(3842) 77-33-33
www.kps42.ru


Рубрики:

Деловые новости

[29 марта] В Кузбассе планируют ремонт более 30 км областных междугородных трасс
[29 марта] Крупные дорожные ремонты на 500 млн рублей проведут в Кемерове и Новокузнецке
[29 марта] Сотрудница банка в Прокопьевске получила 3 года условно за оформление подложных кредитов
[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко