|
Новости компаний[12 августа] Сибирский Сбербанк профинансировал строительство недвижимости на 34 млрд рублей Издательская группа «Авант»
Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» |
Деловые новости← 2 ноября 2016 →Кузбасс заключил соглашение о намерениях с венгерскими инвесторами по сотрудничеству в здравоохранении и машиностроенииГендиректор Кузбасской ТПП Марина Шавгулидзе, исполнительный директор венгерского ООО «Полюс» Кристиан Хорват и гендиректор ООО «Анжерский трубный завод» Игорь Долгов подписали документ в Кузбасском технопарке. В мероприятии принял участие замгубернатора Владимир Чернов.
Соглашение предусматривает строительство в территории опережающего развития – Анжеро-Судженске трех заводов: предприятия по фракционированию плазмы крови, производству стеклопластиковых труб и машиностроительного кластера по выпуску эксцентриково-циклоидальных клапанов.
Как отметил Хорват, венгерское предприятие более 10 лет работает в России, его руководство может объективно оценивать перспективы развития региональной экономики, условия для ведения бизнеса.
Участники встречи также обсудили сотрудничество в сферах туризма, возобновляемой энергетики (энергию получают из природных ресурсов, таких как солнечный свет, водные потоки, ветер, приливы и геотермальная теплота, которые пополняются естественным путём), а также в производстве фильтрующих материалов и сорбентов.
Пресс-служба АКО
|
Деловые новости
Рынки/отраслиПоиск по сайтуНовинка: видеоинтервью!
|
![]() |
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
|
Идея проекта, информация об авторах
|
| Разработка сайта ‛ Студия Михаила Христосенко |