-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 15 ноября 2016 

Аман Тулеев сказал, что его подчинённых «кто-то грамотно подставил»

Сегодня на пресс-конференции губернатор Кемеровской области Аман Тулеев заявил, что обвинения в адрес своих подчиненных – исполняющего обязанности первого заместителя губернатора Кемеровской области Александра Данильченко, зам губернатора по связям с правоохранительными органами Алексея Иванова и начальника департамента административных органов администрации Кемеровской области Елены Троицкой, он считает абсурдными и их «кто-то грамотно подставил».
 
Также он сказал, что все они пока сохраняют свои должности, так как у него нет оснований их снимать. По его информации все они были задержаны в понедельник на 48 часов и сейчас находятся в Новосибирске. По их месту жительства и на рабочих местах были проведены обыски, изъяты компьютеры и жёсткие диски. Но больше никакой информации у него нет, так как само расследование проводится «следственными органами СФО», и его никто не ставит в известность.
 
Что касается самой ситуации с АО «Разрезом «Инской» и с его акционером Антоном Цыганковым, по подозрению в вымогательстве акций которого и были задержаны чиновники Кемеровской администрации, то с точки зрения Амана Тулеева, именно благодаря действиям сотрудников администрации области удалось избежать социального взрыва на предприятии, что дало возможность продолжить работу самой шахты. Мало того, чтобы стабилизировать работу предприятия, благотворительный Фонд «Милосердие» выделил материальную помощь шахтерам Инского на сумму 24,8 млн рублей, в то время, как они не получали зарплату уже 4 месяца.
 
Александр Щукин же, по словам губернатора, «появился здесь», так как его шахты «Полосухинская» и «Грамотеинская» «расположены рядом и технология работы похожа», поэтому его специалисты должны были помочь выйти из той сложной ситуации, в которой оказалось предприятие, которое из-за геологических нарушений не смогло планово начать разработку новой лавы. И, что, да, переговоры о смене собственника велись, но Щукин сам отказался от этого. По мнению Амана Тулеева его подчиненные могли допустить «юридическую неграмотность» при переговорах, но, конечно, ни о каком вымогательстве речь не идет, тем более о коррупции, «вчера были обыски и никакого золота, ценностей, картин», ничего не нашли, иначе бы все уже показали, а «показывать нечего».  
 
По поводу задержания руководителя следственного управления СК России по Кемеровской области Сергея Калинкина, заместителя руководителя второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Кемеровской области Сергея Крюкова и старшего следователя указанного отдела Артемия Шевелёва, которое также произошло вчера губернатор Кемеровской области никаких комментариев не дал.
 
Напомним, что в понедельник высокопоставленные чиновники областной администрации и руководитель следственного управления СК России по Кемеровской области были задержаны по подозрению в вымогательстве.
 
«Авант-ПАРТНЕР»
 
 

Деловые новости

«« 2016 г. »»
«« ноябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Сегодня: 29 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко