-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 28 декабря 2016 

С января 2017 года ряд услуг Кузбасской ТПП для бизнеса будут доступны через многофункциональные центры

Следует подчеркнуть, что это один из первых опытов в стране вести услуги палаты для бизнеса в рамках деятельности обычной системы МФЦ.
 
В рамках подписанного в начале октября 2016 года Соглашения Кузбасской ТПП с Уполномоченным многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг Кемеровской области проведена большая подготовительная работа, разработан механизм взаимодействия и регламент предоставления каждой услуги.
 
На первом этапе было решено ввести из перечня, включающего более 100 наименований, 11 услуг, которые поддаются алгоритмизации. Все они рассчитаны на юридических лиц, требуют для выполнения определенного перечня документов, полнота которых может быть проверена оператором МФЦ без дополнительной консультации с экспертом палаты.
Сюда вошли, например, предоставление бизнес-справок о рыночных ценах на товары и услуги, выдача сертификатов, подтверждающих страну происхождения товаров, регистрация товарных знаков и знаков обслуживания, аккредитация на электронных площадках Госзаказа.
 
Какая-то часть заявок на услуги (после получения в палате) потребует дополнительных контактов с палатой и предоставление результатов в соответствии с действующим законодательством РФ непосредственно предприятию. В последнем случае это обоснование правомерности расходов на приобретение товаров, работ и услуг при поддержке предприятия в налоговых спорах, выдача сертификата ключа электронной подписи и т.д. При этом цены и сроки исполнения сохраняются такими же, как если бы предприятия бизнеса обратились в Кузбасскую ТПП.
 
В настоящее время подписываются агентские Соглашения со всеми 33 МФЦ области. Перечень услуг палаты теперь будет доступен на всей территории Кузбасса. В перспективе предполагается ввести в систему МФЦ и услуги для физических лиц, оказываемых палатой.
 
Пресс-центр КТПП

Деловые новости

«« 2016 г. »»
«« декабрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Сегодня: 29 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко