-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 24 октября 2017 

Шерегеш опустился на десятое место в рейтинге курортов для новогоднего отдыха москвичей

Спортивно-туристический комплекс Шерегеш занял десятое место в рейтинге курортов, на которые собираются отправиться москвичи, чтобы отпраздновать Новый год.
 
Соответствующий ТОП-10 составил российский сайт бронирования жилья Tvil.ru. Рейтинг был составлен по данным броней гостиниц, квартир и гостевых домов, совершенных из Москвы для проживания с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года.
 
Лидером списка стала Московская область (Дмитровский район и Сергиев Посад). За ней по ниспадающей идут Сочи и Красная Поляна, Санкт-Петербург, Крым (Ялта и Севастополь), Ставрополье (Кисловодск и Пятигорск), Вологодская область (Великий Устюг), Владимирская область (Суздаль), Тверская область (Осташков), Карелия (Олонец и Сортавала). Замыкает десятку лучших курортов для москвичей Кемеровская область (Шерегеш).
 
При этом москвичи собираются в Шерегеш в среднем на шесть дней и отдадут за проживание около 2800 рублей в сутки. Для сравнения, в Московскую область жители столицы поедут отдыхать в новогодние праздники в среднем на 5 дней и потратят на проживание 4 тысячи рублей в сутки, в Сочи – на 8 дней (3,9 тысяч рублей в сутки), в Санкт-Петербург – на 6 дней (3,8 тысяч рублей), в Ялту – на 7 дней, в Кисловодск – на 6 дней (1,8 тысяч рублей), а в Великий Устюг и Суздаль – на 2 дня.
 
Интересно, что в прошлогоднем рейтинге интернет-сервиса поиска отелей RoomGuru.ru, составленном по тому же принципу, что и список Tvil.ru этого года, на первом месте ТОП-10 новогодних курортов для москвичей была сочинская Красная поляна, а Шерегеш занял тогда четвертую строчку. Курорты Подмосковья RoomGuru.ru в своем рейтинге не учитывал. Средняя стоимость отдыха на кузбасском курорте оценивалась год назад в 3,2 тысячи рублей. В эту сумму вошли стоимость суточного проживания в отеле или апартаментах, обеда в кафе и ски-пасса.
 
«Авант-ПАРТНЕР»
 

Деловые новости

«« 2017 г. »»
«« октябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Сегодня: 28 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко