-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 17 ноября 2017 

До 30% увеличится доля частных компаний в совокупном объёме рынка медицинских услуг в ближайшие 10 лет

До 30% увеличится доля частных компаний в совокупном объеме рынка медицинских услуг в ближайшие 10 лет – одна из тенденций развития медицины в России, о которой рассказала заместитель генерального директора АО «Кузбасский технопарк» Ирина Федченко на информационно-аналитической сессии «Медицина в России. Новые технологии и тенденции развития». Всего же таких тенденций десять, они касаются внедрения информационных технологий в медицину, изменений кадровой политики, трендов в медицинском образовании и других важнейших моментов. В информационной сессии приняли участие руководители и специалисты в сфере медицины и здравоохранения, представители медицинских ассоциаций и страховых организаций, руководители и специалисты органов государственного управления.
 
Несмотря на то, что главной темой стали тенденции развития российской медицины в будущем, немалая доля обсуждений на дискуссионных площадках и круглых столах была посвящена проблемам – в первую очередь взаимоотношению государства и частной медицины. А между тем, частные медицинские организации активно осваивают медицинский рынок, в том числе и то пространство, где приоритет всегда оставался за государственной медициной. Как отметила Ольга Хакимова, начальник Управления организации ОМС Территориального фонда обязательного медицинского страхования Кемеровской области, количество частных медицинских организаций, участвующих в реализации ТПОМС, неизменно растет. Если в 2016 году их было 65 и они составляли 33% от общего количества всех медучреждений, то в текущем году их уже 76 (и, соответственно, 37%), а в 2018 году должно стать 79 (38%).
 
Непросто у медицины складываются и с бизнесом, который, как отметил в своём выступлении Евгений Вальцев, главный врач «Центра охраны здоровья семьи и репродукции «Красная горка», не только ждет возвращения вложенных средств в разумные сроки, но и требует соблюдения определенных параметров с точки зрения управления финансами, управления клиентами, а также прозрачную аналитику.
 
Участники информационной сессии обсудили еще ряд вопросов, в том числе правовые проблемы в здравоохранении и рассмотрели современный IT-решения для медицинских учреждений. В рамках сессии также прошел мастер-класс «Маркетинг: что нужно знать о рынке, чтобы быть лидером».
 
Светлана Платоненко, «Авант-ПАРТНЕР»
 
 

Деловые новости

«« 2017 г. »»
«« ноябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Сегодня: 29 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко