-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование
[25 марта] Мой дом – моя оптика: «Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 24 января 2019 

Закрытой шахте «Кокса» продолжают возвращать деньги с «дочек» «Кокса»

Обанкроченное ЗАО «Сибирские ресурсы» (шахта «Владимирская» в Кемеровском районе, ныне закрытая) получило 17,25 млн рублей с ООО «Кокс-Майнинг», «дочки» кемеровского ПАО «Кокс», сообщил на собрании кредиторов «Сибресурсов» конкурсный управляющий предприятия Анатолий Раскин. Как следует из протокола собрания, кемеровский арбитраж 18 декабря прошлого года признал недействительной сделку между «Сибресурсами» и «Кокс-Майнингом» о зачете взаимных сведений, и не дожидаясь вступления судебного решения в законную силу «Кокс-Майнинг» в добровольном порядке погасил указанную задолженность, но оспаривает взыскании еще 24,7 млн рублей по другой оспоренной сделке.
 
Таким образом, в прошлом году с ООО «Кокс-Майнинг» в конкурсную массу должника было возвращено после оспаривания сделок прошлых лет более 30 млн рублей (подробнее), не считая аналогичных взысканий с других контагентов «Сибирских ресурсов». В частности, с ООО «Шахта им Тихова» (также предприятие группы «Кокс») в июле 2018 года было взыскано 10,8 млн рублей, но в последнем отчете конкурсный управляющий не сообщил о поступлении средств.
 
Помимо отчета конкурсного управляющего собрание кредиторов предприятия рассмотрело вопрос о продлении конкурсного управления. Большинством голосов оно продлено еще на 6 месяцев.
 
ЗАО «Сибирские ресурсы» учреждено в 2000 году. В 2005 году предприятие ввело в строй шахту «Владимирская» в Кемеровском районе Кузбасса годовой мощностью 600 тыс. т угля. Инвестором выступал кемеровский «Кокс». В конце 2013 года ООО «Управляющая компания «Промышленно-металлургический холдинг» (управляет активами ПАО «Кокс») выставляла на продажу «Сибирские ресурсы», ООО «Горняк» (шахта «Романовская-1), ООО «Шахта «Бирюлинская» (строящееся предприятие). Покупателей не нашлось, и в 2014 года активы были обанкрочены.
 
«Авант-ПАРТНЁР»
 
 

Деловые новости

«« 2019 г. »»
«« январь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Сегодня: 28 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко