-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 10 июня 2019 

В Кузбассе появится ещё один крупный туристический проект

Об этом заявила на пленарной сессии «Основные принцип формирования туристском-рекреационных зон», проходившей в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) 6 июня, Зарина Догузова, руководитель Федерального агентства по туризму (Ростуризм).
 
«Кемеровская область является приоритетной для развития внутренного туризма в России. Шерегеш строился в рамках предыдущей целевой программы, мы будем и сегодня развивать его и расширять возможности курорта. На данный момент идёт сбор заявок со всех регионов РФ по развитию туризма внутри региона. Из Кузбасса также пришли несколько заявок. Вероятно, что в скором времени в регионе появится новый туристический проект. На данный момент ещё рано об этом говорить, так как идёт отбор среди всех заявок», – сказала глава Ростуризма. В пресс-службе Кемеровской обладминистрации так прокомментировали «А-П» эту информацию: «На данный момент в области есть три точки роста для туристических проектов: Шерегеш, северный Кузбасс и Поднебесные Зубья». По данным «А-П» шанс получить федеральное финансирование наиболее высоки у Поднебесных Зубьев.
 
На сегодняшний день по мнению участников сессии, основной сдерживающий фактор для развития туризма – отсутствие инфраструктуры и низкий уровень компетенций представителей отрасли. Причем это общероссийская проблема.
 
«Сегодня все возможности для развития внутренного туризма – есть. Правительство создаёт множество инструментов и программ, которые в этом помогают. Одна из главных задач, которая стоит перед регионами – научится правильно использовать эти ресурсы. Если же говорить об ограничения. Одна из ключевых проблем – низкий уровень компетенций муниципальных чиновников, музейных работников, представителей малого бизнеса и многих других. Сегодня важно не просто иметь памятник культуры XX века, необходимо уметь рассказывать, заинтересовывать туристов. Перед нами стоит большая задача развитие компетенций среди чиновников местного уровня и представителей бизнеса. Именно от них зависит реализация федеральных проектов и глобальных идей правительства. А от представителей бизнеса и музейных работников напрямую зависит качество услуг и желание туристов возвращаться снова и снова. Это целая командная работа и только осознавая это, мы сможем прийти к успеху», – сказал Андрей Никитин, губернатор Новгородской области.
 
«Действительно, серьёзным препятствие для притока инвестиций и туристов являются инфраструктурные ограничения. Последний год реализация программ, была направленна для развязывание сложных узлов в отдельных регионах. У нас есть хороший и показательный пример – курорт Белокуриха. Как только была проложена дорога, канализация, водоснабжение и электричество появился новый курорт – Белокуриха 2. Уровень вложений частных инвестиций вырос. Можно говорить о том, что на один рубль государственных вложений приходится больше 3 рублей частных инвестиций. Уже сейчас виден социальный и экономически эффект. Именно поэтому уже сегодня программы развития туризма направлена на привлечения бизнеса, так как за ним приходят туристы. Наша страна уникальна и огромна, но нужно сделать отдых доступным и качественным», – отметила Ольга Голодец, заместитель председателям правительства РФ.
 
«Шерегеш – это замечательный проект. Я лично посещал этот горнолыжный курорт. Очень хорошие и добрые люди, но качество сервиса... Ещё рано говорит о высоком уровне услуг, предоставляемом на курорте. Но одна из ключевых проблем – это транспортная доступность, которая сегодня ограничивает курорт до регионального уровня. При этом нужно понимать и то, что есть хороший потенциал роста. В дальнейшем есть точки роста и развития инфраструктуры Шерегеша», – прокомментировал «А-П» перспективы Шерегеша Михаил Дегтярёв, председатель комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Государственной Думы Федерального Собрания РФ.
 
Анастасия Сорокина, «Авант-ПАРТНЕР»
 
 

Деловые новости

«« 2019 г. »»
«« июнь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Сегодня: 20 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко