-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 16 августа 2019 

«Сибцему» разрешили управлять «Ангарскцемент»

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) удовлетворила ходатайство кемеровского АО «Холдинговая компания «Сибирский цемент» о приобретении прав исполнительного органа ангарского АО «Ангарскцемент». Как сказано в сообщении холдинга, ведомство признало   заявленную   сделку   допустимой и соответствующей   требованиям   антимонопольного   законодательства, сделка не создает возможность устранить   конкуренцию   на   рынке общестроительного цемента, не накладывает на участников рынка и третьих лиц дополнительных ограничений.
 
По приводимой в сообщении оценке первого вице-президента «Сибцема» и члена совета директоров «Ангарскцемента» Валерия Бодренкова, «цементный рынок Сибири отличается высокой конкуренцией при огромном профиците производственных   мощностей» — все заводы СФО способны выпускать 12,5 млн тонн цемента при годовом спросе в прошлом году 5,1 млн тонн. По его словам, «Ангарскцемент» под новым управлением «получит больше возможностей для реализации  проектов по техническому перевооружению, расширению ассортимента, обучению специалистов», «сможет повысить конкурентоспособность и качество продукции».
 
Мощность расположенного в Иркутской области АО «Ангарский цементно-горный комбинат» — 1,3 млн тонн цемента в год. География поставок — Иркутская область, Забайкальский край, Бурятия.
 
«Сибцем» еще в 2011 году заключил сделку (подробнее) по покупке пакета в 49,9% в АО «Ангарскцемент», намереваясь затем полностью приобрести это предприятие. Но затем более 50% долей в «Ангарскцементе» приобрело (подробнее) ООО «Русская цементная компания» (тогда СП «Сибцема» и ГК «Ростех», сейчас контролируется «Сибцемом» и его акционерами).
 
«Авант-ПАРТНЁР»
 
 

Деловые новости

«« 2019 г. »»
«« август »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Сегодня: 20 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко