-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 20 августа 2019 

«Лапландия» открылась

Закрытый в апреле в ходе судебного спора кемеровский торгово-развлекательный центр «Лапландия» площадью 68,5 тыс. кв. метров открылся снова сегодня утром, сообщила коммерческий директор центра Гульнара Кошкина.
 
Приостановка работы крупнейшего торгового объекта Кемерова продолжалась четыре месяца. 22 апреля судебные приставы закрыли «Лапландию» в исполнении определения суда, вынесенного по ходатайству администрации Кемерова (подробнее). Оно было подана в рамках дела по иску администрации к московскому АО «АМК-Фарма» с требованием запретить владельцу ТРЦ эксплуатацию «Лапландии» до устранения нарушений и приведения здания в состояние, соответствующее проектной документации в течение 6 месяцев с момента вступления судебного акта в законную силу за свой счет.
 
Однако, в июле истец отказался от иска, обосновав его тем, что в ходе проведенных собственником работ угроза безопасности и здоровью людей устранена, но сами требования иска не исполнены, т. к. это вообще невозможно сделать из-за несоответствий проектных документов фактическому состоянию здания. После заседания представитель АО «АМК-Фарма» сообщил, что «Лапландия» сможет снова открыться после вступления судебного акта в полную силу, т. е. по прошествии 30 дней (подробнее).
 
ТРЦ «Лапландия» был открыт в сентябре 2007 года в результате реконструкции спортивно-культурного комплекса «Октябрьский», приобретенного на приватизационном аукционе красноярской компанией «Алпи». После банкротства последней отошел как залоговое имущество к кредиторам, и был продан ГК «Регионы», в которую входит АО «АМК-Фарма».
 
«Авант-ПАРТНЁР»
 
 

Деловые новости

«« 2019 г. »»
«« август »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Сегодня: 28 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко