-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 9 октября 2019 

Лучшие трудотрядовцы встретились в Москве с Генеральным директором АО «СУЭК» Владимиром Рашевским

Одиннадцать старшеклассников и по совместительству – участников движения Трудовых отрядов СУЭК из Кемеровской области, Красноярского, Хабаровского, Приморского, Забайкальского краев и Республики Бурятия стали участниками Молодежного дня Российской Энергетической Недели, познакомились с Министром энергетики Александром Новаком и Министром науки и высшего образования Михаилом Котюковым, заняли одно из призовых мест в конкурсе флешмобов и провели запоминающуюся встречу с Генеральным директором АО «СУЭК» Владимиром Рашевским и заместителем генерального директора - Директором по связям и коммуникациям АО «СУЭК», Президент Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» Сергеем Григорьевым.
 
Руководству СУЭК они рассказали о своей работе в Трудовых отрядах и планах на жизнь и задали множество вопросов.
 
Владимир Рашевский поинтересовался впечатлением ребят от участия в Молодежном дне #ВместеЯрче, который состоялся 5 октября в Москве в рамках Международного форума "Российская энергетическая неделя".
 
По словам трудоотрядовцев, участие в таком крупном мероприятии оставило у них неизгладимые впечатления и эмоции от масштабов форума, возможности познакомиться с Министром энергетики РФ, Министром науки и высшего образования, с молодежью, задействованной в сфере ТЭК. Увидеть новейшие технологии, представленные игроками энергетического рынка. «Мы постарались активно проявить себя на многочисленных площадках форума и интерактивных сессиях, в интеллектуальных играх и квестах, обменивались опытом и идеями с гостями Молодежного дня, сообщали о своей деятельности в родных городах и поселках», - рассказали Владимиру Рашевскому бойцы Трудовых отрядов.
 
Ребята поделились в беседе тем, что и окружающие и они сами видят и чувствуют, что благодаря их летней работе в родных поселках и городах происходят изменения к лучшему.  И, несомненно, их труд ценится местными жителями.
 
«Мы занимаемся благоустройством, помогаем пенсионерам, участвуем в разных городских социальных акциях, - отметила одна из постоянных участников кузбасского Трудового отряда Кристина Кузнецова. - Два года подряд мы ездим в Кузнецкий Алатау на экологическую акцию «Zубочистка». Очень интересным было участие в работе двух международных дискуссионных клубов второго Евразийского форума, прошедшего в Санкт-Петербурге в прошлом году. Моим наставником была Гендиректор Фонда развития моногородов Ирина Макиева, благодаря ей я получила очень много положительных эмоций и опыта».
 
Владимир Рашевский поддержал инициативность и энтузиазм ребят и обсудил с ними наиболее эффективные пути развития городов и поселков, в которых живут школьники.
 
«Давайте поручим каждому из вас, чтобы к нашей встрече в следующем году, вы выяснили и рассказали нам, чего в вашем городе не хватает, чего хотелось бы вам, вашим родителям, местным жителям и ветеранам. Мы стараемся улучшать жизнь наших территорий, помогаем в этом государству. Невозможно сделать все одновременно, поэтому нам нужно более четкое понимание того, какие объекты должны быть в приоритете, что самое важное для жителей, что нужно делать, чтобы создать комфортную социальную среду. В каждом городе, в каждом поселке, конечно же, своя программа, хотя в целом набор объектов, территорий, пространств, он будет похожий. Так как вы активные молодые люди, имеете возможность много общаться, вы можете стать для нас источником информации», - предложил Владимир Рашевский ребятам.
 
Ребята выразили искреннюю благодарность руководству СУЭК, в том числе Владимиру Рашевскому и Сергею Григорьеву за интересный и содержательный диалог, за вклад компании в решение проблем поселков и городов, где работают и проживают ТОСовцы.
 
По окончании встречи каждый трудотрядовец получил памятные подарки от АО «СУЭК» и Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ».
 
Для справки: СУЭК – одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из ведущих производителей тепла и электроэнергии в Сибири. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 11 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 64 000 человек. Основной акционер – Андрей Мельниченко.
 
 

Деловые новости

«« 2019 г. »»
«« октябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Сегодня: 29 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко