-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[16 апреля] Запрыгнуть в последний вагон: когда закончится действие льготных ипотечных программ
[11 апреля] Жители Кузбасса стали чаще посещать Дальний Восток
[10 апреля] Телемост «Ростелекома» объединил Кузбасс, Звездный городок и Горловку
[10 апреля] Россияне предпочли восстановленные iPhone другим брендам
[9 апреля] Цифровой портрет туриста: МегаФон проанализировал посетителей горнолыжных склонов Сибири


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 13 февраля 2020 

Режим неблагоприятных метеорологических условий введен в Кемерове, Новокузнецке и Прокопьевске

Режим неблагоприятных метеорологических условий (НМУ) введен в Кемерове на сутки с 18 часов среды до 18 часов четверга. В Новокузнецке и Прокопьевске аналогичный режим введен на двое суток, до 18 часов 14 февраля. Для снижения негативного воздействия на окружающую среду в этот период промышленные предприятия должны ограничить количество выбросов на 15-20%, сообщила пресс-служба администрации областного правительства.
 
Неблагоприятные метеорологические условия представляют собой сочетание метеорологических факторов, способствующих накоплению вредных веществ в приземном слое воздуха. Когда температурная инверсия (пониженная температура в нижних слоях атмосферы и повышенная в верхних) препятствует вертикальным перемещениям воздуха и способствует образованию дымки, тумана, смога. В таких условиях выбросы газов промышленных предприятий, дым печного отопления частного сектора и выбросы от двигателей внутреннего сгорания, то есть от автотранспорта, концентрируются в воздухе и «повисают» над землей.
 
Как сказано в сообщении пресс-службы, в зависимости от ожидаемого уровня загрязнения атмосферы составляются предупреждения трех степеней, которым должны соответствовать три режима работы промышленных предприятий. При первом выбросы сокращаются на 15-20%, при втором – на 20-40%, при третьем – до 60%.
 
Кемеровский гидрометеоцентр на 13 февраля по Кемерово, Новокузнецку и Прокопьевску спрогнозировал, что ожидается повышенный общий уровень загрязнения атмосферы и метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе.
 
В январе, по данным центра, в Кемерове отмечался высокий уровень загрязнения атмосферы оксидом углерода в Рудничном районе и повышенный в Заводском районе. Максимальная концентрация оксида углерода составила 1,7 ПДК. В Заводском и Центральном районах был зарегистрирован повышенный уровень загрязнения атмосферы хлоридом водорода с максимальной концентрацией 2,8 ПДК. В Заводском районе отмечался повышенный уровень загрязнения атмосферы диоксидом азота (1,1 ПДК максимум), в Рудничном районе зарегистрирован повышенный уровень загрязнения пылью (1,2 ПДК максимум).
 
В Новокузнецке в январе был зарегистрирован повышенный уровень загрязнения воздуха фторидом водорода во всех районах города, кроме Куйбышевского (2,2 ПДК), в Центральном, Куйбышевском и Кузнецком районах — повышенный уровень загрязнения оксидом углерода (2 ПДК максимум), в Куйбышевском районе - повышенный уровень загрязнения атмосферы фенолом (1,1 ПДК).
 
В Прокопьевске в январе был отмечены повышенные уровни загрязнения атмосферы пылью и оксидом углерода в Центральном районе города с максимальными концентрациями этих примесей 2,2 и 1,5 ПДК соответственно.
 
«Авант-ПАРТНЁР»
 
 

Деловые новости

«« 2020 г. »»
«« февраль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29
Сегодня: 16 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко