-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента
[16 апреля] Запрыгнуть в последний вагон: когда закончится действие льготных ипотечных программ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 26 февраля 2020 

Гурьевский район получит более 2 млн рублей президентских грантов

Гурьевский район вошёл в число победителей первого в 2020 году конкурса Президентских грантов, сообщает пресс-служба Гурьевского муниципального округа. Итоги конкурса были подведены 21 февраля на заседании Координационного комитета Фонда Президентских грантов, по итогам которого финансовую поддержку получат 46 проектов Кемеровской области, из которых 3 от Гурьевского района.
 
Более 470 тыс. рублей будет выделено на обустройство мемориальной зоны, прилегающей территории к Центральной модельной библиотеке им. М. А. Небогатова и на реализацию задач по сохранению исторической памяти о поэте-земляке Михаиле Александровиче Небогатове. Проект будет запущен 15 апреля этого года, а завершится 15 августа 2021 года, будет реализован совместно с Союзом писателей Кузбасса и Союзом писателей России и приурочен к 100-летию поэта.
 
Более 270 тыс. рублей будет направлено на организацию с 1 апреля «Мастерской ремёсел бабушки Агафьи» на базе городского дворца культуры. Проект получил поддержку в ряду проектов в области культуры и искусств, его цель — создание условий для развития и обучения пожилых женщин района современным видам декоративно-прикладного искусства.
 
Грант в 1,425 млн рублей получит проект «Фестиваль телеутской культуры Шан-Туу Пайрам (Звенящая гора)», который будет реализован с 1 марта по 30 сентября этого года совместно с Федерацией сохранения культуры малочисленных народов Кемеровской области и национальных видов спорта. «Шан-туу Пайрам» остается той уникальной культурной нишей, где сохраняется этническая специфика телеустов.
 
Гурьевский район уже получал грант в 2018 году в размере 30 млн рублей на восстановление парка культуры и отдыха им. Дмитрия Попова. Дополнительно на реализацию проекта было выделено 100 млн рублей из консолидированного бюджета региона (95 млн – областной, 5 млн – муниципальный бюджеты). Также вместе с парком на спонсорские средства угольщиков Кузбасса был отреставрирован дворец культуры Салаира (подробнее).
 
Светлана Писарева, «Авант-ПАРТНЁР»
 
 

Деловые новости

«« 2020 г. »»
«« февраль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29
Сегодня: 19 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко