-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 3 марта 2020 

«РЖД» вводит скидки до 25% на экспортные перевозки энергетического угля

ОАО «РЖД» ввело с 1 марта новые скидки на транспортировку угля на экспорт. В рамках взаимодействия ОАО «РЖД» с угольными компаниями и губернатором Кузбасса Сергеем Цивилевым удалось достичь договоренностей о максимальном снижении тарифов на экспортные перевозки углей энергетических марок из основных угледобывающих регионов России.
 
Понижающий коэффициент будет действовать на перевозки, осуществленные с 1 марта по 31 декабря 2020 года, сообщает пресс-служба «РЖД».
 
Снижение тарифов рекомендовали по итогам совместного заседания 26 февраля рабочей группы Госсовета «Энергетика» и «Транспорт» (подробнее).
 
Тарифы будут снижены в направлении российских портов Северо-Запада при расстоянии перевозки свыше 3 тыс. км на 12,8%, в направлении российско-казахстанских пограничных передаточных станций и проследовании погранпереходов с Китаем на 25% при расстоянии до 3 тыс. км и 12,8% при расстоянии перевозки свыше 3 тыс. км.
 
Данное решение поможет в формировании конкурентоспособных ценовых условий перевозок угля на фоне негативной рыночной конъюнктуры. специальные тарифы будут действовать без закрепления объемов перевозок гарантийными обязательствами, сказано в сообщении «РЖД».
 
Стоит отметить, что в декабре 2019 года на совещании по вопросам перевозок угля железнодорожным транспортом, состоялась дискуссия вокруг политики развития восточного направления транспортировки угля. Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев заявлял тогда, что ситуация «больше осложнилась» не только падением цен на энергетический уголь на мировом рынке, но «по другим обстоятельствам: атлантический рынок сворачивает потребление угля, в то же время возрастает потребление угля в АТР» (подробнее). 
 
Анастасия Сорокина, «Авант-ПАРТНЕР»
 
 

Деловые новости

«« 2020 г. »»
«« март »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Сегодня: 28 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко