-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 16 марта 2020 

В 2019 году на реализацию национального проекта «Жильё и городская среда» Кузбасс направил 1,2 млрд рублей

В 2020 году Кузбасс планирует направить на реализацию федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» почти 1,2 млрд рублей, сообщил первый заместитель губернатора Вячеслав Телегин, на приеме ко дню работников жилищно-коммунального хозяйства в пятницу. По его словам, сегодня в ЖКХ Кузбасса трудятся 50 тыс. человек, которые ежеминутно делают так, «чтобы в доме у каждого кузбассовца были свет, тепло, вода и комфорт, а на улицах и во дворах – чистота и порядок». 
 
Второй год подряд в Кузбассе и во всей стране реализуются национальные проекты в сфере ЖКХ, которые пришли на смену приоритетным проектам, доказавшим свою эффективность в 2017-2018гг. В прошлом году на реализацию нацпроекта «Жильё и городская среда» в Кузбассе направлено 1,2 млрд рублей, в том числе 1,09 млрд рублей из федерального бюджета и 33,7 млн из областного, на которые благоустроено 63 общественные территории и 353 двора.
 
В 2020 году Кузбасс планирует направить на реализацию федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» почти 1,2 млрд рублей из бюджета всех уровней, в том числе 1,02 млрд рублей из федерального бюджета, из областного – 31,6 млн рублей и 132,9 млн из муниципальных бюджетов. Субсидию получат 39 муниципалитетов, включая городские поселения. Намечено отремонтировать 300 дворов и 50 общественных территорий.
 
Вячеслав Телегин отметил, что отрасль подошла к празднику с хорошими результатами, и, несмотря на то, что итоги отопительного сезона 2019-2020 будут подведены только в мае, уже сейчас можно отметит, что «Кузбасс перезимовал без сбоев». В рамках подготовки к отопительному сезону было отремонтировано более 200 км инженерных коммуникаций (теплотрасс, водоводов, сетей водоотведения) и реконструировано 14 котельных.
 
Также в прошлом году были реконструированы насосно-фильтровальные станции в Тайге и в Мундыбаше в Таштагольском районе, открыт обновлённый парк культуры и отдыха им. Дмитрия Попова в Салаире, который был благоустроен, получив грант как проект, победивший на первом ежегодном всероссийском конкурсе создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях (подробнее).
 
В этом году четыре города Кузбасса — Анжеро-Судженск, Белово, Прокопьевск и Ленинск-Кузнецкий — получат по 25 млн рублей на приведение в надлежащее состояние монументов и благоустройство прилегающих к ним территорий в рамках подготовки к 75-летию Великой победы в Великой Отечественной войне. Эти города удостоены областных почётных званий «Город трудовой доблести и воинской славы» по решению губернатора Кузбасса Сергея Цивилева.
 
Также  в этом году в Белове начнётся проектирование и реализация проекта по изменению схемы теплоснабжения. Планируется, что к началу отопительного сезона 2021-2022 часть потребителей в центральной части города будут переключены от 6 неэффективных котельных на Беловскую ГРЭС Сибирской генерирующей компании (подробнее).
 
По региональному проекту «Чистая вода» национального проекта «Экология» в Белове идёт строительство водовода диаметром 400 мм и протяжённостью 8,6 км от гидроузла №7 до третьего микрорайона, с увеличением мощности самого гидроузла, которое планируется завершить к концу этого года. Стоимость проекта составит 238 млн рублей из бюджета всех уровней. Пуск объекта позволит разгрузить действующие сети и улучшить качество водоснабжения.
 
Светлана Писарева «Авант-ПАРТНЁР»
 
 

Деловые новости

«« 2020 г. »»
«« март »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Сегодня: 24 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко