-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 27 марта 2020 

В Кузбассе введены новые меры повышенной готовности

26 марта губернатор Кузбасса Сергей Цивилев подписал распоряжение о внесении изменений в распоряжение «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Кузбасса и мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции». Распоряжение вступает в силу со дня подписания.
 
Решение о вводе новых ограничениях было принято из-за быстрого распространения коронавирусной инфекции. В России число заболевших достигло 845 случаев, на территории Кузбасса было выявлено 3 из них.
 
В соответствие с новыми мерами, которые установлены постановлением главного санитарного врача Кузбасса и поручены исполняться правительству региона, на его территории запрещается проведение спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий, работа фуд-кортов в торгово-развлекательных центрах, курение кальянов в ресторанах, барах, кафе и иных аналогичных объектах.
 
Приостановлена деятельность ночных клубов, досуговых заведений и иных аналогичных объект, кинотеатров, кинозалов, детских игровых комнат и детских развлекательных центров, горнолыжных комплексов, культурных, физических, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных мероприятий.
 
С 28 марта по 5 апреля не будут работать рестораны, кафе, столовые, буфеты, закусочные и иные предприятия общественного питания, за исключением обслуживания на вынос без посещения гражданами помещений таких предприятий, а также доставки заказов.
 
Гражданам в возрасте старше 65 лет рекомендовано соблюдать режим самоизоляции.
 
Губернатор области также дал распоряжение министерству здравоохранения Кузбасса обеспечить запас противовирусных препаратов, средств индивидуальной защиты, дезинфицирующих средств, готовность медицинского оборудования (в том числе аппараты ИВЛ, ЭКМО, пульсоксиметры) в медицинских организациях Кемеровской области, амбулаторно-поликлинические учреждения и фельдшерско-акушерские пункты пульсоксиметрами, бригады скорой медицинской помощи – пульсоксиметрами и приборами для подачи кислорода.
 
Напомним, что 14 марта в Кузбассе был введен режим повышенной готовности в связи с первыми случаями заболевания короновирусом (подробнее).
 
Анастасия Сорокина, «Авант-ПАРТНЁР»
 
 

Деловые новости

«« 2020 г. »»
«« март »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Сегодня: 28 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко