-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 6 апреля 2020 

Власти Кузбасса расширяют поддержку МСП и допускают отмену ограничений

Кузбасс постепенно будет отменять введенные из-за коронавируса ограничительные меры в работе магазинов и транспорта, если в течение следующей недели ситуация останется стабильной, сообщил в своем обращении к жителям региона в субботу губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

В Кемеровской области на сегодняшний день подтверждено три случая заболевания коронавирусом, два человека уже выздоровели, введен режим самоизоляции. Под наблюдением врачей с подозрением на заражение коронавирусной инфекцией находится три человека.

Пока, как объявил губернатора, нерабочие дни продлены до 12 апреля, а школы, ВУЗы и техникумы с 6 апреля возобновят обучение, но только дистанционно, и такой режим продлится до конца месяца.

Работа промышленных и угольных предприятий, строительного и жилищно-коммунального комплекса, сельского хозяйства останавливаться не будет при условии обеспечения предприятиями всех профилактических мер для сотрудников.

В то же время сфера малого и среднего предпринимательства (МСП), в значительной степени остановленная противоэпидемическими мерами, получит дополнительные меры поддержки. Сергей Цивилев отметил, что именно субъекты МСП понесли наибольший ущерб.

Распоряжение губернатора «О первоочередных мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Кузбасса в условиях распространения новой коронавирусной инфекции» включает в себя 21 пункт. В частности, для тех, кто платит налог по схеме «доходы минус расходы», выплаты будут снижены с 15 до 5%. Для тех, кто платит налог с общей суммы доходов — с 6 до 1%. Муниципалитетам области рекомендовано снизить единый налог на вмененный доход с 15 до 7,5%. 

Правительство Кузбасса выделит также компенсации предприятиям, которые сейчас не функционируют из-за ограничительных мер, на покрытие части затрат на зарплату, сообщил также Сергей Цивилев.

Помимо этого, платежи за капитальный ремонт во время мероприятий по противодействию эпидемии взиматься с населения не будут. Начисление пени за то, что оплата услуг ЖКХ в это время не производилась, также планируется отменить.

Напомним, что губернатор Кузбасса обсуждал меры поддержки необходимые субъектам МСП на встрече с ее представителями 2 апреля (подробнее). 

Анастасия Сорокина, «Авант-ПАРТНЁР»

Деловые новости

«« 2020 г. »»
«« апрель »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Сегодня: 19 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко