-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 9 апреля 2020 

Два завода открылись в ТОСЭР «Новокузнецк»

Два новых предприятия – «Сибирский завод решетчатых опор» (ООО «СЗРО») и «Завод по горячему цинкованию метизов» (ООО «Метиз-НК») – начали работу на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Новокузнецк» в качестве её резидентов.
 
Как сообщает администрация правительства Кузбасса, инвестиции в новые производства составили более 300 млн рублей.
 
На предприятиях, которые входят в ОК «Сибшахтострой», созданы 73 рабочих места. Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев заявил на открытии заводов, что территории социально-экономического развития хорошо зарекомендовали себя в Кузбассе, а ТОСЭР «Новокузнецк» развивается особенно быстро. За два года на ней появилось уже более 30 резидентов, создано 1,5 тысячи новых рабочих мест. «Многие предприниматели признаются, что без поддержки, которая предоставляется резидентам ТОСЭР, они не стали бы открывать бизнес, механизм льгот успешно работает», отметил он.
 
ООО «Метиз-НК» – резидент ТОСЭР «Новокузнецк» с 20 марта 2019 года. Это единственное в Кузбассе и за Уралом предприятие данной специфики, которое будет производить оцинкованные винты, болты, гайки, заклепки, ввертные крюки и кольца, шпонки и шайбы для рынка Сибирского и Дальневосточного федерального округа. Мощность производства – 3 тыс. тонн метизов в год. Общая стоимость проекта – 174,8 млн рублей. На заводе созданы 16 новых рабочих мест.
 
ООО «Сибирский завод решетчатых опор» является резидентом ТОСЭР «Новокузнецк» с 7 июня 2019 года. Завод будет производить решетчатые опоры, которые применяются для соединения электросетевых линий между потребителями и электростанциями при строительстве линий электропередачи. Основными потребителями опор станут региональные электросетевые компании. К 2021 году предприятие планирует производить порядка 6 тыс. тонн опор ЛЭП в год. Стоимость проекта – 126 млн рублей. В рамках реализации проекта в ТОСЭР «Новокузнецк» появится 57 новых рабочих мест.
 
Данные предприятия планировали запустить раньше на один год. В 2018 году коммерческий директор компании Никита Варфоломеев сообщил о создании предприятий. Первоначально в проект по выпуску опор для ЛЭП планировалось инвестировать 70 млн рублей и запустить в апреле 2019 года. В создание предприятия «Метиз-НК» компания планировала инвестировать 180 млн рублей. Запуск был запланирован на ноябрь 2019 года (подробнее). 
 
В мае 2019 года проект завода опор стоимостью 54,5 млн рублей был представлен совету по инвестиционной и инновационной деятельности при губернаторе Кузбасса с планами к 2021 году производить порядка 6 тыс. тонн опор ЛЭП в год (подробнее).
 
Анастасия Сорокина, «Авант-ПАРТНЁР»

фото:
https://ako.ru

Деловые новости

«« 2020 г. »»
«« апрель »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Сегодня: 28 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко