-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 13 апреля 2020 

Кузбасские ведомства и их сотрудники смогут штрафовать за нарушения режима повышенной готовности

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев утвердил перечень должностных лиц, которые уполномочены составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности в соответствие с частью 1 статьи 20.6 КоАП «Невыполнение требований норм и правил по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций».
 
Постановление было опубликовано 11 апреля правительством Кузбасса. Действовать оно будет до 31 декабря 2020 года. В постановлении 11 пунктов, в которых указаны ответственные лица и правонарушения, за которые будут составлять административные протоколы и в дальнейшем штрафовать.
 
Так, протоколы могут составлять должностные лица министерства туризма и молодежной политики Кузбасса: министр и заместитель министра - начальник управления. Они будут составлять протоколы за невыполнение правил поведения: в деятельности горнолыжных комплексов, расположенных на территории региона; бронирования мест, приема и размещения граждан в санаториях, детских лагерях круглогодичного действия.
 
Департамент по развитию предпринимательства и потребительского рынка Кузбасса будет также составлять протоколы за невыполнение правил поведения: в деятельности ресторанов, кафе, столовых, буфетов, закусочных и иных организаций общественного питания; работы объектов розничной торговли, ТЦ, косметических, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун. Должностные лица: начальник управления; начальник отдела; заведующий сектором; главный консультант; консультант; главный специалист.
 
Таким же образом власти распределили соответствующие сферы контроля между остальными органами исполнительной власти региона в зависимости от выполняемых ими функций.
 
Статья 20.6.1 КоАП «Невыполнение предусмотренных законодательством обязанностей по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера, а равно невыполнение требований норм и правил по предупреждению аварий и катастроф на объектах производственного или социального назначения» предусматривает в качестве наказания штрафы только должностных и юридических лиц. Для должностных лиц они установлены от 50 тыс. до 150 тыс. рублей; для ИП от 50 тыс. до 150 тыс. рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток; для юридических лиц от 200 тыс. до 500 тыс. рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.
 
Напомним, что постановление главного государственного санитарного врача по Кемеровской области предписывает руководителей организаций и индивидуальным предпринимателям реализовать «комплекс мероприятий по профилактике COVID-19» (подробнее). Очевидно, что за отсутствие этих мероприятий предусмотрены штрафы по ст.20.6.1 КоАП.
 
Анастасия Сорокина, «Авант-ПАРТНЁР»
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

 

Деловые новости

«« 2020 г. »»
«« апрель »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Сегодня: 25 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко