-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 22 апреля 2020 

WorldSkills Russia пройдёт онлайн

Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который должен был пройти в июле в Новокузнецке, переносится на 7-20 сентября этого года, и впервые пройдёт в гибридном формате, предполагающем симбиоз дистанционных и онлайн-технологий. А торжественная церемония открытия финала пройдёт 6 сентября. Такое решение было принято по итогам организационного комитета, который состоялся 20 апреля, сказано в сообщении администрации облправительства.
 
Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев отметил, что у такого формата есть ряд преимуществ: «Прежде всего, есть возможность расширить географию участников, пригласив представителей многих иностранных государств». По его словам «Кузбасс встал на путь цифровизации, поэтому перевести такие масштабные соревнования в онлайн – задача для нас амбициозная и вполне разрешимая. Мы тесно сотрудничаем с компаниями, развивающими и продвигающими ИТ-технологии. В рамках подготовки к финалу национального чемпионата Ворлдскиллс Россия продолжим это сотрудничество».
 
А специальный представитель президента России по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков отметил, что «Российский национальный чемпионат в дистанционном, гибридном формате вообще станет первым в мире в системе WorldSkills: ни одна из стран-участниц так не делает, все страны отменили или перенесли чемпионаты в ожидании, что все вернётся на круги своя и можно будет снова продолжить в традиционном формате».
 
Кроме того в этом году победители региональных этапов по большинству компетенций сразу попадут во всероссийский финал, минуя дополнительные отборочные испытания, что увеличит количество участников. Так в национальном первенстве выступят более 1,7 тыс. человек, среди них будут юниоры и иностранные конкурсанты (2019 год – 1,5 тыс. участников), а экспертное сообщество представят 1,1 тыс. человек.
 
Теперь финал пройдёт на региональных площадках колледжей, специализированных и международных центров компетенций, а главные эксперты и их замы будут следить за ходом соревнований в режиме реального времени и контролировать соответствие регламентам.
 
Генеральный директор Союза «Молодые профессионалы» Роберт Уразов рассказал: « Мы взялись за проектирование и проведение финала национального чемпионата в гибридном формате с использованием онлайн-технологий, понимая, что такой формат будет востребован в дальнейшем, и ставим для себя цель не просто провести чемпионат, а помочь системе профессионального образования работать в любых условиях».
 
Финал чемпионата  в 2020 году станет самым масштабным за все 8 лет проведения, так как школьники и студенты примут участие в соревнованиях по более чем 170 компетенциям, которые соответствуют 7 блокам профессий: строительство и строительные технологии; информационные и коммуникационные технологии; творчество и дизайн; производство и инженерные технологии; сфера услуг; транспорт и логистика; образование.
 
При этом работы конкурсантов будут оцениваться экспертами в домашнем регионе либо удаленно с помощью средств визуального контроля, а то, что невозможно оценить дистанционно, направят экспресс-почтой в Центр управления соревнованиями, который будет располагаться в Кузбассе.
 
В формате онлайн-марафона по итогам завершения соревнований по каждой из компетенций поэтапно пройдёт награждение победителей. А в рамках церемонии закрытия будут объявлены результаты медального зачёта и отмечены регионы, которые наиболее качественно провели соревнования на своих площадках.
 
Светлана Писарева, «Авант-ПАРТНЁР»
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Деловые новости

«« 2020 г. »»
«« апрель »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Сегодня: 23 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко