|
Новости компаний[20 мая] КемГУ первым в Кузбассе подключил услугу собственного оператора связи от «Ростелекома» Издательская группа «Авант»
Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» |
Деловые новости← 28 мая 2020 →В реестр социальных предпринимателей Кузбасса внесены первые 30 участниковВ Кузбассе приступили к формированию реестра социальных предпринимателей, сказано в сообщении Законодательного собрания Кемеровской области. Так на первом заседании комиссии были рассмотрены и включены в реестр первые 30 участников.
По данным руководителя Центра инноваций социальной сферы Кемеровской области Светланы Энгель, в работе находятся ещё 38 заявок, реестр социальных предпринимателей будет расширяться. Закон о социальном предпринимательстве был принят в России в июле 2019 года. К нему относят субъекты малого и среднего бизнеса, чья деятельность направлена на достижение общественно полезных целей, способствует решению социальных проблем граждан и общества. Чтобы получить статус социального предприятия, компании необходимо работать в одной из четырёх категорий: обеспечивать занятость социально уязвимых граждан; реализовывать товары, произведенные социально уязвимыми категориями граждан; производить товары для лиц данной категории; осуществлять деятельность, направленную на достижение общественно полезных целей и решение социальных проблем общества. Статус социального предпринимателя даёт право претендовать на дополнительную государственную поддержку, однако, его нужно подтверждать ежегодно. Как отметила председатель комитета по вопросам предпринимательства и инноваций Парламента Кузбасса Анастасия Панькова, «социальный бизнес – это особая форма предпринимательства, и он, конечно же, вправе рассчитывать на поддержку от государства». Светлана Писарева, «Авант-ПАРТНЁР»
|
Деловые новости
Рынки/отраслиПоиск по сайтуНовинка: видеоинтервью!
|
![]() |
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
|
Идея проекта, информация об авторах
|
| Разработка сайта ‛ Студия Михаила Христосенко |