-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 5 июня 2020 

В Кемерове откроется школа креативных индустрий

Школа креативных индустрий в городе Кемерово примет первых студентов в сентябре, об этом сообщает пресс-служба администрации правительства Кузбасса. Школа создается по поручению президента России, в рамках создания культурно-образовательных комплексов до 2024 года. В федеральную программу помимо Кемерова вошли еще три города – Владивосток, Калининград и Севастополь.
 
Учиться в школе будут 180 человек от 12 до 18 лет, срок обучения – 2 года. В школе готовы к работе студии звукорежиссуры и современной музыки, дизайна, театральных технологий, анимации, интерактивных цифровых технологий, мультимедийных технологий. В первый год дети занимаются во всех студиях, на второй год обучения выбирают одно направление и готовят выпускной проект.
 
Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев подчеркнул, что Кемерово стал первым из четырех городов, где проект запускает полноценный образовательный процесс. «Для ребят все будет бесплатно. В школе везде стоит современное оборудование, специалисты подтверждают, что все полностью укомплектовано и продумано до мелочей. Такая школа – это, безусловно, новый уровень для нашего региона, отличный трамплин для подготовки первоклассных специалистов, которые потом будут востребованы в учреждениях нашего культурного кластера».
 
Директор школы креативных индустрий Евгения Белова рассказала, что сейчас идут последние приготовления к открытию школы. «Мы являемся структурным подразделением старейшего театрального ВУЗа страны – «Российский государственный институт сценических искусств». Сам филиал будет построен примерно через два года на проспекте Химиков. Пока мы будем находится на Демьяна Бедного, 6. У нас два этажа, где располагаются все шесть студий. Все оборудование в студии новое. Мы планируем, что школа откроется 1 сентября. Сам образовательный процесс начнется числа 15, так как сначала нужно понять в какую смену будут учится ребята в обычных школах. Только после этого мы сможем составить свое расписание. Это организационные моменты, которые со временем сами решатся».
 
Директор школы также рассказала, что на сегодняшний день школа проходит лицензирование и ряд обязательных организационных моментов. Преподавательский состав школы укомплектован на 80%. Остаются только две незакрытые вакансии – анимация и VR-технологии, так как в регионе нет таких специалистов.
 
Куратор направления фото и видеопроизводства Артём Кузьмин в своем видеоролике на «Youtube» рассказал, что в школе все продумано до мелочей. «Все классы, образовательные программы, оборудование, даже цвет стен. Все было продумано для того, чтобы детям было максимально комфортно и продуктивно заниматься. Самая большая студия в школе – это фото и видеопроизводства. Она включает в себя – фотозону и место для обработки фотографий и монтажа видеоматериалов. Хочу отметить, что эта студия также, как и все остальные рассчитана на 10 человек».
 
Анастасия Сорокина, «Авант-ПАРТНЁР»

Фото
https://ako.ru
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Деловые новости

«« 2020 г. »»
«« июнь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Сегодня: 26 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко