-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 23 июня 2020 

В лидеры по числу заболевших коронавирусом выходит Междуреченск

За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 28 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Больше всего заболевших зарегистрировано в Кемерове – 10 и в Новокузнецке – 5, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Кузбасса. В Анжеро-Судженске и Кемеровском районе – по три. В Осинниках – два. По одному инфицированному в Белове, Берёзовском, Калтане, Тайге и Мариинском районе.
 
Помимо этого, на выходных один пациент, получавший лечение, скончался. У мужчины, 66 лет на фоне коронавируса развилась тяжёлая форма пневмонии. Он проживал в Калтане. Всего от коронавируса в регионе скончались 8 человек.
 
По данным оперативного штаба противодействия коронавирусной инфекции, за последние сутки выздоровели 29 человек. Всего от коронавируса в регионе вылечились уже 543 человека. Сейчас в Кузбассе медицинскую помощь получают 873 пациентов с коронавирусной инфекцией.
 
Всего с начала пандемии в регионе выявлено 1 424 случаев коронавирусной инфекции. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 8 895 человек.
 
За выходные число заразившихся в Кузбассе выросло в 1,1 с небольшим раза, получающих медпомощь – в 1,5 раза, выздоровевших – только в 1,1 раза. В пресс-службе Роспотребнадзора Кузбасса заявили, что большое число заболевших на выходных не связано со вспышкой в учреждении как было раньше, и все заболевшие не связаны между собой. Ситуация с заболевшими за последние два дня также не отличается.
 
В один из лидеров по числу новых случаев заражения и общему числа заболевших вышел Междуреченск, где за выходные и первые 2 дня нынешней недели выявлено 36 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Всего с начала пандемии их выявлено в городе 125.
 
Глава города Владимир Чернов на своей странице в соцсетях заявил, что в городе происходит «серьёзное обострение эпидемиологической ситуации». «Были выявлены первые случаи, когда источник заражения определить не смогли, люди заболевают и не понимают, где именно они заразились – отметил он. – Если количество заболевших продолжит расти, то мы будем снова вводить ограничительные меры. Мы должны понимать, что небезопасно находится в общественных местах без масок и защитных средств. Хочу также подчеркнуть, что есть выздоровевшие, но более 60-ти находятся в больницах Новокузнецка. И больных мы отвозим туда каждый день! Не попасть в этот список очень просто. Потерпеть с обновлением гардероба и не выезжать в Новокузнецк».
 
 
Главный врач Междуреченска Степан Ронзин в видеообращении к жителям города настоятельно посоветовал всем строго соблюдать масочный режим и не ходить в те магазины, где не соблюдаются обязательные требования Роспотребнадзора. Он попросил продолжать избегать любые общественные места и постоянно обрабатывать руки.
 
По оценке главврача Междуреченска, «нагрузка на медицинских работников просто колоссальная». Поэтому, предупредил он, сейчас возможно увеличение по времени прибытие скорой помощи, так как сейчас много ресурсов уходит на госпитализацию коронавирусная больных. «За последние две недели мы ежедневно выявляем от 6 до 20 новых случаев коронавирусной инфекции. Это говорит о том, что угроза не миновала, а ситуация обостряется», – подчеркнул Степан Ронзин.
 
Анастасия Сорокина, «Авант-ПАРТНЁР»
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Деловые новости

«« 2020 г. »»
«« июнь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Сегодня: 29 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко