-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 27 июля 2020 

На выходных в Кузбассе зафиксированы две вспышки заражения коронавирусной инфекцией

 
За прошедшие сутки в регионе выявлен 69 новый случай заражения коронавирусной инфекцией. Больше всего заболевших в Кемерове – 17, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Кузбасса.

В Междуреченске – 9, в Новокузнецке – 7, в Таштагольском районе – 6, в Прокопьевске – 5, а в Белове – 4. В Юрге, Беловском районе и Гурьевском округе – по 3. В Юргинском районе – 2. По одному случаю подтвердилось в Калтане, Анжеро-Судженске, Краснобродском, Мысках, Киселёвске, Берёзовском, Промышленновском округе, Тисульском, Прокопьевском и Яшкинском районах.

По данным оперативного штаба противодействия коронавирусной инфекции, за последние сутки в Кузбассе выздоровели 23 пациента.  Всего от коронавируса в регионе вылечились уже 1 979 человек.

Сейчас в Кузбассе медицинскую помощь получают 1 329 пациентов с коронавирусной инфекцией. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 5 826 человек.

На выходных в Кузбассе было выявлено 142 случач заражения коронавирусной инфекцией, выздоровели 156 пациентов. При этом произошла вспышка в двух детских лагерях. В пресс-службе Роспотребнадзора Кузбасса сообщили, что в детском лагере «Сибирская сказка» (село Костёнково, Новокузнецкий район) заболели 6 человек, из них 2 сотрудника и 4 ребёнка, круг контактных лиц – 204 человека. А в лагере  «Лесной сказке» (Новокузнецк), коронавирус выявили у 6 сотрудников, круг контактных лиц – 299 человек.

Лагеря закрыли, все контактные находятся под наблюдением, провели обработку территорий. «На данный момент новых заболевших среди сотрудников или детей не выявлено, на территории лагеря никого нет. Всех отпустили с постановлением о соблюдении 14-дневной самоизоляции», уточнили в пресс-службе.

В связи с заражениями в детских лагерях прокуратура Новокузнецкого района проводит проверку исполнения законодательства об охране здоровья детей и санитарно-эпидемиологического законодательства, сказано в сообщении областной прокуратуры.

Глава Белово Алексей Курносов на своей странице в соцсетях заявил, что Кузбасс замыкает тройку «антилидеров» среди регионов Сибирского федерального округа. За неделю, с 18 по 24 июля, количество новых заболевших увеличилось на 15%.

Анастасия Сорокина, «Авант-ПАРТНЁР»
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Деловые новости

«« 2020 г. »»
«« июль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Сегодня: 23 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко