-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента
[16 апреля] Запрыгнуть в последний вагон: когда закончится действие льготных ипотечных программ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 25 сентября 2020 

В Кузбассе ввели штрафы за неубранную скошенную траву и мусор на прилегающих территориях

Законодательное собрание Кузбасса на заседании 23 сентября приняло изменения в региональных закон об административных правонарушениях, по которым собственникам назначаются штрафы, если они нарушают правила благоустройства муниципалитетов и не содержат в порядке прилегающие территории.

По новому региональному закону наказывать будут за неубранный с прилегающих территорий мусор (отходы, образовавшиеся в результате самовольного несанкционированного сброса, строительные отходы, скопления опавшей листвы, веток и т.п.), также за скопления снега и льда. Размер штрафов от 50 до 90 тыс. рублей для  юридических лиц, от 2 до 10 тыс. для должностных лиц, и для граждан от 500 рублей до 1 тыс.

Как сказано в сообщении пресс-службы Заксобрания, закон впервые определяет и административное наказание за неубранную скошенную траву на прилегающих территориях, так как ранее норма касалась лишь покоса травы, уборка не регламентировалась. Теперь за оставленную скошенную траву юридические лица заплатят от 1,5 до 3 тыс. рублей штрафа, должностные– от 1 до 1,5 тыс., граждане — от 500 до 1тыс. рублей.

Установлены также наказания за нарушение дополнительных требований пожарной безопасности во время действия особого противопожарного режима: для юридических лиц штраф составит от 40 до 50 тыс. рублей, для должностных лиц и ИП – от 5 до 10 тыс., для граждан – от 3 до 5 тыс. рублей.

В то же время пока только ведется работа по определению понятия «прилегающие территории» и порядка определения их границ. Пока до 1 января 2021 года границы прилегающих территорий очерчиваются просто на карте, этот подход предложили представители Кемерова (подробнее
). До 30 сентября собираются встречные предложения от муниципалитетов по такому способу, дальше этот вопрос будет прорабатываться дополнительно. Ожидается, что именно карты-схемы будут введёны на постоянной основе.

Светлана Писарева, «Авант-ПАРТНЁР»
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Деловые новости

«« 2020 г. »»
«« сентябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Сегодня: 18 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко