-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование
[25 марта] Мой дом – моя оптика: «Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 7 октября 2020 

Новая вспышка коронавирусной инфекции в Кузбассе

В Новокузнецке среди работников строительной организации ООО «Прогресс-НК» зарегистрирован 21 случай заболевания коронавирусной инфекции среди трудовых мигрантов. Все случаи зарегистрированы в период с 29 сентября по 06 октября 2020 года, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Кемеровской области.
Стоит отметит, что в компании «Прогресс-НК» работают только иностранные граждане, трудящиеся на различных строительных площадках города. Все работники компании проживают в общежитии АО «Новокузнецкий рынок». Общежитие расположено в отдельно стоящем 3-х этажном здании.

Со слов представителя «Прогресс-НК» первый заболевший обследовался на коронавирусную инфекцию с целью выезда на родину. Он не был госпитализирован в ввиду отсутствия клинических проявлений болезни, после обследования проживал в изоляции в отдельной комнате. «При выявлении первого заболевшего компания организовала обследование других работающих. Также без проявления каких-либо клинических симптомов были выявлены еще 20 человек. Остальные 20 проживающих мигрантов в общежитии определены как контактные. Во всем общежитии была проведена дезинфекция. На сегодняшний день заболевшие изолированы на 3-м этаже общежития и получают лечение амбулаторно», - рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора по Кемеровской области.

Напомним, последний очаг коронавирусной инфекции был выявлен 16 сентября среди сотрудников медико-санитарной части «Шахтёр» АО «СУЭК-Кузбасс» в отделении профосмотров в Ленинске-Кузнецком (подробнее
).

Студенты и преподаватели ФБГОУ ВО «Кузбасский государственный технический университет имени Т. Ф. Горбачёва» (КузГТУ) перешли на дистанционное обучение с 7 по 20 октября. Соответствующий приказ подписал назначенный 1 октября временно исполняющий обязанности ректора Алексей Яковлев

За прошедшие сутки в регионе коронавирусом заболело 168 человек. За последние сутки больше всего заболевших в Новокузнецке – 39 и Кемерове – 32, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Кузбасса.

В Осинниках зафиксировано 18 новых случаев, в Междуреченске – 17, в Киселевске и Ленинск-Кузнецке – по 8, в Белове и Полысаево – по 6, Гурьевском районе – 5, в Ижморском районе – 4, в Анжеро-Судженске, Калтане, Прокопьевске, Юрге и Таштагольском районе – по 3, в Кемеровском, Ленинск-Кузнецком, Новокузнецком и Яйском районе – по 2. По одному случаю коронавируса зарегистрировано в Березовском и Тяжинском районе. Выздоровели за последние сутки 134 человека.

Три человека умерли от развития двусторонней полисегментарной пневмонии. У двух пациентов болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Они проживали в Прокопьевске, Тайге и Кемерове. Всего от коронавируса в регионе умерло уже 131 человек.

Всего от коронавируса в регионе вылечились 7 835 человек. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 2 388 человек.

Всего с начала эпидемии в регионе зафиксировано 11 193 случая инфицирования. Сейчас в Кузбассе медицинскую помощь получают 3 277 пациентов с коронавирусной инфекцией.

Анастасия Сорокина, «Авант-ПАРТНЁР»
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Деловые новости

«« 2020 г. »»
«« октябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Сегодня: 28 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко