-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 8 октября 2020 

Кузбасс готов ко второй волне коронавирусной инфекции

Как сообщил сегодня на пресс-конференции «700 дней. Строим Кузбасс» губернатор области Сергей Цивилев сейчас в регионе идёт вторая волна коронавирусной инфекции. «К ней мы подготовились технически. Только рециркуляторы воздуха поставили 7 тысяч в школы, 4 тысячи – в больницы, готовимся поставить еще 2 тысячи. Мы сами их изготавливаем. Наши врачи научились работать с больными коронавирусом.  Коечный фонд региона сейчас насчитывает около 3 тысяч коек, недавно мы добавили более 200, в ближайшее время добавим еще около 500 коек. Разработана система контроля за здоровьем пациентов с коронавирусом. Чтобы разгрузить врачей, мы разработали цифровую программу, которая обзванивает больных, находящихся на надомном лечении».

Стоит отметить, что всего с начала эпидемии в регионе зафиксировано 11 361 случай инфицирования. Сейчас в Кузбассе медицинскую помощь получают 3 324 пациента с коронавирусной инфекцией.

На данный момент коечный фонд для лечения больных с новой коронавирусной инфекцией и пневмониями в Кузбассе составляет 3 019.  Из них занято – 2 651, свободно – 368 коек, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Кузбасса.

Помимо этого, в ведомстве уточнили, что к открытию готовится ещё 470 резервных коек на базе медицинских организаций в нескольких городах области. А именно в Кемерове, Прокопьевске, Ленинск-Кузнецке и Новокузнецке.

За прошедшие сутки в регионе установлено 168 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Больше всего заболевших в Новокузнецке – 43 и Кемерове – 41, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Кузбасса.

В Ленинск-Кузнецке зафиксировано 24 новых случая, Белове – 13, Мысках – 11, Киселевске, Беловском и Таштагольском районе – по 6, в Новокузнецком районе – 3, в Анжеро-Судженске, Полысаево, Юрге и Ленинск-Кузнецком районе – по 2. По одному случаю коронавируса зарегистрировано в Березовском, Калтане, Краснобродском, Осинниках, Гурьевском, Яйском, Яшкинском районе. Выздоровели за последние сутки 67 человек.

Как сообщали в пресс-службе Роспотребнадзора, вспышек заболевания нет. А большинство заболевших – контактные по семье.

Четыре человека умерли от развития двусторонней полисегментарной пневмонии. У одного пациента болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Они проживали в Ленинск-Кузнецке, Белове, Кемерове и Кисилевске. Всего от коронавируса в регионе умерло уже 135 человек.

Всего от коронавируса в Кузбассе вылечились 7 902 человека. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 2 589 человек.

Анастасия Сорокина, «Авант-ПАРТНЁР»
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Деловые новости

«« 2020 г. »»
«« октябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Сегодня: 20 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко