-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 10 ноября 2020 

СГК подготовила заявку на переход Белово на альткотельную

ООО «Сибирская генерирующая компания» (СГК) подготовило предложения о переходе Белова на регулирование тепловых тарифов по методу «альтернативная котельная», сообщила директор по тарифообразованию компании Екатерина Косогова. Документы на переход пока направлены в администрацию Беловского городского округа. По ее оценке, инвестиционные потребности в соответствие с предложения составляют «больше 4 млрд рублей».
 
Она сообщила, что СГК уже реализует проект по замещению угольных котельных в центральной части города поставками тепла с Беловской ГРЭС, что улучшит экологическую ситуацию в городе, где котельные работают в жилых кварталах. По ее оценке, к росту тарифов на тепло для потребителей Белова предлагаемый переход не приведет, они составляют около 2 тыс. рублей за 1 Гкал, такого уровня достаточно.
 
По данным Екатерины Косоговой, СГК готовит также расчеты на аналогичный переход для Кемерова, потом будет оценивать для такого перехода Новокузнецк, где нужно взять в концессию сети в контуре действия Кузнецкой ТЭЦ СГК.
 
Расчет тарифов «альтернативная котельная» предполагает определение цены на тепло не по методу «затраты плюс», а в рамках свободного ценообразования, ограниченного предельной планкой. Цена на тепло по нему определяется на длительный срок, исходя из возможного предельного уровня при получении от альтернативного источника поставок. В этом случае инвестор получает гарантии возврата своих вложений.
 
СГК уже использует такой метод в Рубцовске и в Барнауле, с 1 январе 2021 года будет применять его в Канске и в Красноярске. Объём инвестиционных обязательств компании в системы теплоснабжения этих городов составляет по альткотельной 26 млрд рублей.
 
«Авант-ПАРТНЁР»
 
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Деловые новости

«« 2020 г. »»
«« ноябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
Сегодня: 19 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко