-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 18 января 2021 

Имущество бывшего гендиректора УК «Заречная» попало под арест

Виталий ХаритоновАрбитражный суд Кемеровской области частично удовлетворил ходатайство Чешского экспортного банка (ЧЭБ), как кредитора АО «Шахта «Заречная» и наложил арест на имущество бывшего гендиректора полысаевского ООО «Угольная компания «Заречная» Виталия Харитонова. Это было сделано в качестве обеспечительных мер судебного акта о взыскании солидарно с гендиректора и с УК «Заречная» убытков на сумму 79,9 млн рублей. В апелляционной инстанции решение вступило в силу 3 декабря 2020 года.

А еще в октябре 2019 года с Виталия Харитонова и с Владимира Ульянова было взыскано судом 6,53 млн рублей убытков, также в пользу АО «Шахта «Заречная» (по этому решению бывший гендиректор предлагал рассчитаться в рассрочку в течение 12 лет по 15 тыс. рублей ежемесячно, но получил от суда отказ). Кроме того, в рамках дела о банкротстве шахты «Заречная» в суд поступили два заявления — о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих лиц предприятия на 51,23 млрд рублей и о взыскании 10 млн убытков. И в обоих случаях одним из ответчиков выступает Виталий Харитонов.

Поэтому суд согласился с доводами ЧЭБа, что при наличии такого объема требований, реальных и потенциальных, не исключена возможность вывода активов бывшего руководителя УК «Заречная». И частично удовлетворил ходатайство, наложив арест на часть имущества ответчика: на денежные средства на счетах, на средства, которые будут поступать на счета, а при их недостаточности на иное имущество. Не попали под арест доходы в размере величины прожиточного минимума пенсионера в Кузбассе (9147 рублей в месяц).

Игорь Лавренков, Кемерово
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Деловые новости

«« 2021 г. »»
«« январь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Сегодня: 28 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко