-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 24 февраля 2021 

33 компании туристско-рекреационного кластера Кузбасса получили в 2020 году 7,2 млн рублей господдержки

В 2020 году общий объем государственной поддержки участников туристско-рекреационного кластера Кузбасса составил 7,2 млн рублей, об этом на отчётном собрании кластера 17 февраля сообщил руководитель центра кластерного развития ГАУ КО «Мой бизнес» Денис Лежнин.  

Стоит отметить, что размер софинансирования из внебюджетных источников составил 440 тысяч рублей. Финансовую поддержку получили 33 субъекта малого и среднего предпринимательства?(МСП). Всего же на поддержку было подано больше 70 заявок.  

Денис Лежнин отметил, что несмотря на небольшой объем финансовой поддержки и в целом сложный год, предприниматели показали хорошие результаты. «Для нас качественный результат – это увеличение выручки у предпринимателей, а также новые рабочие места. По предварительному прогнозу рост выручки в среднем у получателей поддержки из кластера составит не менее 10%. А также было создано 11 рабочих мест».  

Он также добавил, что 11 участников кластеров прошли акселерационную программу. «По итогам обучения каждый сформировал дорожную карту по развитию своего бизнеса. Кто-то из тех, кто прошел обучение открыл новое направление работы в раках своего бизнеса. Это также говорит о качестве нашей работе и о то, что члены кластера получают реальную пользу».  

Прирост новых участников в 2020 году составил 40 организаций. Это больше, чем в предыдущие года. Общая численность на конец года – 155. Из них 82% – это субъекты МСП, 15% – образовательные организации. 

Председатель совета туристско-рекреационного кластера Кузбасса Константин Юматов рассказал, что такое большое количество новых участников связано с различными факторами. «Предприниматели люди острожные и любят присматриваться к новым сообществам. Кластер зарекомендовал себя и показал, что является важной и полезной площадкой для бизнеса».  

На собрании также рассказали, что уже в мае туристы поедут по первому региональному брендовому маршруту «Кузбасс. Огонь в сердце». Он был разработан участниками кластера совместно с сотрудниками министерства туризма и молодежной политики Кузбасса, агентством по туризму Кузбасса. Над маршрутом тщательно и кропотливо работали целый год, решая, как лучше всего показать туристические возможности индустриального региона. 

По итогам тестирования эксперты совета по реализации программы продвижения туристских маршрутов в сфере внутреннего туризма при федеральном агентстве по туризму порекомендовали включить его в перечень российских маршрутов. 

Директор агентства по туризму Кузбасса Вероника Трихина отметила, что за прошлый год была проделана очень большая работа и в этом планируется не снижать темпы. Она также подчеркнула, что агентство «готово помочь участникам кластера в реализации различных проектов и открыто для новых идей».  

Анастасия Сорокина, «Авант-ПАРТНЕР»
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Деловые новости

«« 2021 г. »»
«« февраль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
Сегодня: 29 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко