-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 23 июня 2021 

В Кузбассе полностью вакцинированы от коронавируса 10% населения

В регионе прошли вакцинацию более 330 тыс человек, сообщила на брифинге во вторник заместитель министра здравоохранения Кузбасса Оксана Абросова. При этом полностью завершили вакцинацию более 257 тыс. человек, что составляет 9,9% всего населения региона. Из привившихся более 138 тыс. человек — кузбассовцы старше 60 лет.

Зам министра отметила, что активность населения в вакцинации «довольно низкая», несмотря на призывы поставить прививку. Максимальный уровень вакцинации «в самые лучшие дни» составлял 4,7 тыс человек в сутки, 21 июня был установлен «рекорд» в 8 тысяч. По оценке Оксаны Абросовой, «активность повысилась благодаря распоряжению главного санитарного врача».

В регионе развернуто 162 стационарных пунктах для проведения вакцинации и 128 мобильных бригад. Последние выезжают «туда, где единовременно будут вакцинированы больше 50 человек». В Кемерове, Новокузнецке, Прокопьевске и Белово есть также временные пункты вакцинации в торговых центрах, 22 пункта вакцинации действует круглосуточно. «Мы повысили доступность вакцины для население насколько это возможно», заявила Оксана Абросова.

Первый заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области Надежда Кутькина заявила на брифинге, что до 1 сентября 2021 года в регионе обязательную вакцинацию должны пройти 60% взрослого населения, 1,2 млн человек. По её данным, ухудшение эпидемиологической ситуации отмечается с начала июня, при этом растёт число заболевших во всех возрастных группах, и значительное — в возрастной группе 18-29 лет. «Здесь наибольший пророст по сравнению с предыдущими неделями — 78%, и если раньше молодые люди болели в легкой форме, то сейчас появилось много тяжелых случаев», сообщила она.

Среди основных причин роста заболеваемости Надежда Кутькина назвала увеличение количество контактов и «тотальное» несоблюдение обязательных требований. Оксана Абросова добавила, что измененный штамм коронавирусной инфекции в Кузбассе пока не зарегистрирован, но не исключено, что «жители региона везде путешествуют и также могут  подхватить» его.

Анастасия Сальникова, «Авант-ПАРТНЁР»

Деловые новости

«« 2021 г. »»
«« июнь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Сегодня: 28 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко