-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 25 октября 2021 

Гурьевск привлек 11 млн рублей за один год

Станислав ЧерданцевАдминистрация Гурьевского муниципального округа вошла в «Белую книгу» ФАС России – за создание МАУ «Агентство развития», сообщает пресс-служба Кемеровского УФАС.

«Агентство развития» было создано 6 апреля 2020 года. Его директор Вероника Метелица отметила, что за небольшой промежуток времени была проделана большая работа. «Во-первых, мы разработали нормативные документы, направленные на развитие туризма и улучшение инвестиционного климата. Во-вторых, реализовали три проекта, которые принесли в основной капитал района порядка 11 млн рублей и 16 новых рабочих мест. В-третьих, разработали бренд территории. Кроме того, активно принимаем участие в различных выставках и конкурсах».

Глава Гурьевского муниципального района Станислав Черданцев рассказал, что агентство – это новая структура в муниципалитете, аналогов которой в Кузбассе нет. «Оно призвано стать важнейшим звеном в системе поддержки инвесторов и развития предпринимательства на муниципальном уровне. Агентство работает напрямую с инвесторами, уменьшая административные барьеры и привлекая инвестиции в округ».

Станислав Черданцев также отметил, что вначале бизнес считал, что «сам всё может», но позже осознали, что агентство – это и есть тот орган, который помогает найти диалог между властью и ими. «Агентство  поможет и сопроводит проект любого жителя, который захочет реализовать свои способности, будь то самозанятый, либо ремесленник. Это одна сторона медали. Вторая – рост удовлетворенности жителей услугами, так как увеличивается количество мест отдыха, услуги, которые оказывают предприниматели становятся качественнее, поскольку появляется здоровая конкуренция».

По словам руководителя Кемеровского УФАС России Натальи Кухарской, в книгу вошли лучшие практики, которые положительно повлияли на развитие конкуренции. «Муниципалитет создал предприятие и теперь они разрабатывают проекты, благодаря которым бизнес может ориентироваться, что вообще нужно людям и что будет востребовано. Другими словами, они стимулируют предпринимателей создавать что-то новое. Теперь об их опыте узнают в других регионах. Можно сказать, что Гурьевск стал примером для всей России».

Анастасия Сальникова, «Авант-ПАРТНЁР»
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Деловые новости

«« 2021 г. »»
«« октябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Сегодня: 29 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко