-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 14 июля 2022 

В ТОСЭР «Прокопьевск» планируются производства продуктов, пиломатериалов и ремонт БелАЗов

Совет по инвестиционной и инновационной деятельности при губернаторе Кузбасса одобрил новые проекты для территорий опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР). В частности, на территории «Прокопьевск» ООО «Алексеевский промышленный комплекс» планирует производство колбас и молочной продукции, а также запустить линию по переработке древесины. Инвестиции составят 73,2 млн рублей, планируется создать 120 новых рабочих мест, сообщает пресс-служба администрации облправительства.

ООО «Авангард» к 2025 году намерено запустить на этой территории предприятие по ремонту самосвалов БелАЗ с общей стоимостью проекта 94,7 млн рублей и с созданием 100 новых рабочих мест. В ТОСЭР «Новокузнецк» ООО «Кузбассдробмаш» планирует запустить предприятие по производству оборудования для переработки вторсырья и измельчения материалов. Инвестиции в проект — более 10 млн рублей.

Кроме того, совет принял решение включить проекты «Строительство спортивно-туристического комплекса «Ворота в Горную Шорию» от ООО «Инвестор» и «Переработка крупногабаритных шин» от ООО «Вторичные ресурсы Сибири» в перечень инвестиционных проектов, не связанных с добычей угля. Это новая мера поддержки инвесторов, разработанная в рамках реализации программы социально-экономического развития региона до 2024 года. Она предусматривает предоставление субсидий из регионального бюджета муниципалитетам на софинансирование строительства инфраструктурных объектов при реализации новых инвестиционных проектов. Отбор таких проектов проводился на конкурсной основе. Общий объем инвестиций по двум проектам составляет 918 млн рублей, планируется создать не менее 100 рабочих мест.

Кроме того, проект «Горнолыжный комплекс Асыр» (ООО «АМИ») совет признал отвечающим критериям масштабного инвестиционного проекта, что позволит инвестору получить землю в аренду без проведения торгов. Проект предусматривает создание базовых объектов инфраструктуры горнолыжного комплекса на горе Асыр в секторе «Е».

В настоящее время в регионе действуют четыре ТОСЭР: «Юрга», «Анжеро-Судженск», «Новокузнецк», «Прокопьевск». В них работают 44 резидента, инвестировавшие в свои проекты 6,9 млрд рублей и создавшие 2,9 тысячи рабочих мест. Срок действия ТОСЭР в Кузбассе продлен до конца 2030 года (подробнее).

«Авант-ПАРТНЁР»

Деловые новости

«« 2022 г. »»
«« июль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Сегодня: 25 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко