-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 25 июля 2022 

Увеличение имущества «Абсолют-НК» не удалось оспорить

Кемеровский арбитраж отклонил иск вдовы новокузнецкого предпринимателя Александра Щукина Евгении Щукиной о признании незаконными сделок с ее активами, внесенными в имущество новокузнецкого ООО «Абсолют-НК». Назначенная по ее ходатайству почерковедческая экспертиза сделала вывод о подлинности ее подписей в протоколах собраний компании и ООО, вносимых в имущество. Иск был подан к «Абсолют-НК» и его директору Ольге Сиксиной. На решение кемеровского арбитража Евгения Щукина уже подала апелляционную жалобу.

Напомним, что она оспаривала договоры 2020-2021гг. о внесении ею в имущество «Абсолют-НК» долей четырех новокузнецких ООО («Омега», «Паркинг», «Виктория» и «Норма») и некоторых объектов коммерческой недвижимости в Новокузнецке и Шерегеше. И требовала признать недействительными соответствующие решения собраний участников «Абсолют-НК» и восстановить ее права собственности на спорные доли в четырех ООО (подробнее). Как следует из решения кемеровского арбитража, оспоренные действия совершала директор «Абсолют-НК» Ольга Сиксина по доверенности, выданной ей Евгенией Щукиной в июле 2020 года.

Как пояснил представитель истицы Николай Каргин, в апелляционной жалобе указано на то, что кемеровский арбитраж не оценил все доводы иска, в частности, экономическую целесообразность оспоренных сделок. По его данным, «на активы стоимостью в 600 млн руб., внесенных в имущество «Абсолют-НК», Евгения Щукина получила всего 8% уставного капитала, при этом взносы других участников оказались несоизмеримо меньше».

По данным картотеки арбитражных дел, жалоба Евгении Щукиной пока возвращена 7 апелляционным арбитражным судом в Томске, т. к. была подана с нарушениями установленного порядка. Но при этом сохраняется право подачи новой через суд первой инстанции. Напомним, что она оспаривает также завещание своего покойного мужа, новокузнецкого предпринимателя Александра Щукина. Разбирательство идет в Заводском суде Новокузнецка (подробнее).

«Авант-ПАРТНЁР»

Деловые новости

«« 2022 г. »»
«« июль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Сегодня: 29 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко