-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 23 декабря 2022 

Кемерово планирует тоннель и обновление мостов

В предстоящие пять в лет в областном центре планируется отремонтировать 13 городских мостов, сообщил в четверг в своем годовом отчете глава Кемерова Дмитрий Анисимов, выступая на двадцатом внеочередном заседании Кемеровского горсовета.

В 2023 году запланировано провести капитальный ремонт Университетского моста, при этом пока не определено, будет ли мост на время ремонта закрыт полностью, или ремонт будет выполняться по полосам. Помимо капремонта этого моста еще на трех-четырех намечено провести текущий и начать ремонт Кузбасского моста через Томь. В последнем случае работы рассчитаны на два года и без перекрытия движения, а только с его ограничением.

Глава города напомнил, что в уходящем году за 69 дней удалось капитально отремонтировать Красноармейский мост, и его закрытие на время принесло немало неудобств, зато впервые за время его существования был проведен такой ремонт, и следующие 30 лет мост будет служить безостановочно.

Из планируемых в следующем году улучшение в транспортной сфере, он сообщил также об обновлении трамвайной инфраструктуры, включая автоматизацию движения, силовые подстанции и перекладку путей.

Отвечая после сессии на вопросы журналистов, Дмитрий Анисимов сообщил также, что в планах города построить подземный тоннель под железной дорогой взамен наземного переезда, что ведет из жилого района Пионер в основную часть города. К марту 2023 года в соответствие с полученными от ОАО «РЖД» техническими условиями будет подготовленного предварительное технико-экономическое обоснование проекта, после чего на его основе будет заказана проектная документация. Только тогда будет понятна стоимость  объекта, но он будет «очень дорогим», отметил мэр Кемерова.

«Авант-ПАРТНЁР»

Деловые новости

«« 2022 г. »»
«« декабрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Сегодня: 28 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко